Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемые в аудиторных занятиях





Номер темы Вид занятия Используемая интерактивная образовательная технология Кол-во часов
       
  практическое занятие метод «мозгового штурма», ролевая игра, решение практических задач.  
  практическое занятие метод «мозгового штурма», ролевая игра, решение практических задач.  
  практическое занятие ролевая игра, самостоятельная работа, решение практических задач.  
  практическое занятие просмотр видеофрагмента, ролевая игра.  
  практическое занятие работа в малых группах, ролевая игра, решение практических задач.  
Итого:  

Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы обучающихся. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения учебной дисциплины

 

Одной из форм обучения, предусмотренной тематическим планом по учебной дисциплине «Оперативно-розыскное право», является самостоятельная работа обучающихся, а также наличие практических занятий, помогающих им изучить необходимый объем знаний

Трудности усвоения студентами (слушателями) этой учебной дисциплины связаны с изучением большого количества новых понятий и категорий, а также нормативно-правовых актов, детальное рассмотрение которых невозможно в ходе проведения аудиторных занятий.

По общему правилу самостоятельное изучение тем дисциплины начинается с четкого усвоения лекционного материала и уяснения направлений дальнейшего углубленного изучения предложенного материала.

Для решения этих задач студентам (слушателям) предлагаются к прочтению, исследованию и содержательному анализу работы указанные в списке информационного обеспечения, а также современное законодательство. Результаты самостоятельной работы обсуждаются на семинарских и практических занятиях.

При подготовке к семинарским занятиям обучаемые, в ходе самостоятельной подготовки, должны усвоить лекционный материал, а также изучить рекомендованную литературу и законодательство. Основное внимание при подготовке к семинарским занятиям должно уделяться уяснению сущности и запоминанию основных определений, структур правоохранительных органов, классификаций, принципов, законов и закономерностей, встречающихся при изложении материала.

Навыки планирования деятельности, работы с информационными источниками, принятия управленческих решений и организации их исполнения, а также разработки служебных документов вырабатываются на семинарских занятиях, для подготовки к которым обучаемым рекомендуется для изучения нормативный материал, основная и дополнительная литература.

При оценке (определении) результатов освоения дисциплины «Оперативно-розыскное право» (текущей и промежуточной аттестации) может применяться бально-рейтинговая система.

Date: 2015-09-27; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию