Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. Определяем силу F\, составив уравнение моментов сил отно­сительно оси Oz:





1. Определяем силу F\, составив уравнение моментов сил отно­сительно оси Oz:

2. Определяем реакции в опоре А. На опоре действуют две со­ставляющие реакции (YA; XA).

Составляем уравнение моментов сил относительно оси Ох' (в опоре В).

Поворот вокруг оси Ох' не происходит:

 

 

Знак «минус» означает, что реакция направлена в противополож­ную сторону.

Поворот вокруг оси Оу' не происходит, составляем уравнение моментов сил относительно оси Оу' (в опоре В):

 

3.Определяем реакции в опоре В. На опоре действуют две со­ставляющие реакции (XB, YB). Составляем уравнение моментов сил относительно оси Ох (опора А):

Составляем уравнение моментов относительно оси Оу (опора А):

 

4.Проверка. Используем уравнения проекций:

 

 

Расчёт выполнен верно.

 

Пример 3. Определить численное значение силы P1, при котором вал ВС (рис. 1.21, а) будет находиться в равновесии. При найденном значении силы Р1 определить опорные реакции.

Действующие на зубчатые колеса силы Р и Р1 направлены по касательным к на­чальным окружно­стям колес; силы Т и Т1 — по радиусам колес; силы А1 па­раллельны оси вала. Т = 0,36Р, 7Т1 = Р1; А1 = 0,12P1.

Date: 2015-09-27; view: 1121; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию