Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укол переносом





 

Назначение этого приема то же, что и укола переводом, но применение его в бою, в связи со сложностью техники и необ­ходимостью большого замаха, менее распространено. Харак­терным является положение оружия, при котором штык со­вершающего перенос выше штыка партнера, поэтому штык движется не под оружием противника, а через него.

Перенос выполняется сгибанием левой руки в локте и одновременным разгибанием правой руки вперед- несколько вниз, в результате чего штык приподнимается на высоту, необходимую для переноса острия оружия партнера. После перемены направления укола обе руки посылают оружие впе­ред до утыкания штыка.

В зависимости от дистанции перенос и перевод могут вы­полняться уколом одними руками, с выпадом и реже — коротким уколом.

Возможные ошибки при переносе: 1) замах больший, чем это необходимо для обноса штыка; 2) в конечный момент нет посыла оружия правой рукой вперед, что ведет к некачественному утыканию («накладка») штыка прогибом вниз.

 

ПРОСТЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАПАДЕНИЯ И ОБОРОНЫ

АТАКИ

 

Простые атаки выполняются тремя способами: прямо, пе­реводом, переносом в любой из четырех секторов поражаемого пространства. При простой атаке особое значение имеет мак­симальная скорость выполнения и внезапность, обеспечивае­мая очень тщательной тактической подготовкой. Поэтому, несмотря на техническую несложность, простая атака дости­гает успеха чаще всего у опытных штыкистов.

 

 

В атаке в связи с тем, что бой ведется на дальней, реже на средней дистанции, большое значение имеет борьба за дистан­цию, вследствие чего уколы применяются обыкновенно с пред­варительным сближением шагом вперед и разным по величине выпадом. В атаке выпадом правой ноги пользуются крайне редко, так как, несмотря на кажущееся преимущество в бы­стром сокращении дистанции, начало такой атаки очень заметно и атаковавший оказывается в положении крайне неудобном для ведения ближнего боя.

В простой атаке, помимо техники, описанной выше, фехто­вальщики старших разрядов применяют некоторые дополни­тельные приемы, выработанные практикой. К таким приемам относится укол снизу (рис. 217), успешно используемый многи­ми штыкистами против предпочитающих высокую боевую стойку. В этом случае атакующий, посылая оружие прямо, переводом или переносом в точку укола, в последний момент опускает правой рукой приклад карабина вниз так, чтобы ору­жие приняло наклонное положение. В результате, даже при своевременной реакции защищающегося, его привычная защи­та вовремя не парирует укол.

Общим характерным моментам для выполнения простых атак является прогрессивное нарастание скорости до макси­мальной во время прикосновения штыком к поражаемому про­странству.

Учитывая, что скорость и простота составляют основу со­временного фехтовального боя, освоению простых атак в трени­ровке штыкиста должно уделяться особое внимание.

 

Date: 2015-09-27; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию