Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые действия нападения и обороны. Атаки уколом в руку и в ногу около колена, т





АТАКИ

 

Атаки уколом в руку и в ногу около колена, т. е. в наиболее выдвинугые вперед части тела противника, совершаются с даль­ней (обычной для боя на шпагах) дистанции, как правило, по­средством лишь одного выпада. Сочетание движений рук, ног и туловища при этом аналогично выполнению их при уколах с выпадом рапирой.

Атаки уколом в руку: в кисть и предплечье у кисти — могут и часто выполняются посредством удлиненного шага вперед или шагообразного выпада, т. е. недлинного высокого выпада, совершаемого как единое целое с приходом в боевую стойку вперед. Этот способ сближения при атаках уколом в руку широко применяется шпажистами, как дающий хорошие возможности для проведения всякого рода повторных атак на отступающего противника.

Отдаленные части тела противника (туловище и голова) мо­гут поражаться в сближении шагом вперед с последующим выпа­дом или в броске. Атаки броском для нанесения укола в руку применяются редко и главным образом против шпажистов, убира­ющих руку на себя (рис. 182).

 

 

Уколы в атаках совершаются с оппозицией и без нее. С оппо­зицией они выполняются тогда, когда атакующий учитывает при­вычку противника во всех случаях обороны, как при внезапной атаке противника, так и при ожидаемой, всегда применять контр­атаки. Без оппозиции уколы в атаках могут применяться, когда атакующий вполне уверен во внезапности своей атаки, обеспечи­вающей опережение им контратакующего, или предугадывает на­мерение противника защищаться при помощи парадов.

 

Date: 2015-09-27; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию