Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивная классификация по борьбе





 

В 1934 г. ЦИК СССР принял постановление о введении зва­ния заслуженного мастера спорта, а в 1935 г. была утверждена Единая спортивная классификация, созданная на основании уже имевшихся классификаций по отдельным видам спорта.

В отличие от правил соревнований 1933 г. Единой спортивной классификацией для борцов предусматривались следующие сту­пени: мастер спорта, борец I, II и III разрядов.

Для получения звания мастера спорта по борьбе необходимо было занять первое или второе место в личном первенстве СССР, или два раза третье место в течение трех лет, или победить трех мастеров спорта, входящих в десятку сильнейших.

В дальнейшем спортивная классификация хотя и изменялась, но требования ее оставались довольно жесткими. Неудивительно поэтому, что за 1954 г., например, удалось подготовить' всего лишь 6 мастеров спорта, а за 1955 г.— 10.

С 1 января 1956 г. начала действовать новая классификация, по которой для получения звания мастера спорта требования несколько снизились и борцу I разряда достаточно было одер­жать в течение года 15 побед над разными спортсменами I разряда.

Классификация 1959 г. вновь повысила требования. Для при­своения звания мастера спорта необходимо было занять пер­вое — шестое место в первенстве СССР, или одержать 5 побед в течение года над разными мастерами спорта, подтвердившими свою квалификацию, или выиграть 15 раз в течение года (или 25 побед за 2 года) у различных спортсменов I разряда, из них не менее 8 побед (или 12 за 2 года) одержать на первенствах СССР, союзных республик, ЦС ДСО. В числе 15 побед 6 (или 10 за 2 года) должны быть выиграны чисто.

С 1965 г. была введена новая спортивная классификация, зна­чительно повышающая требования для присвоения звания мас­тера спорта. Она утвердила и новые звания — кандидат в масте­ра спорта и мастер спорта международного класса.

 

Date: 2015-09-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию