Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения при ГНВП или ОФ (грифонообразовании)





1 Неквалифицированные действия работников ООО «РН-Юганскнефтегаз» приводят к возникновению газонефтеводопроявления, открытого фонтанирования скважины, взрыву или пожару на скважине в результате ее открытого фонтанирования. Несвоевременно принятые меры по ликвидации газонефтеводопроявления, могут угрожать здоровью и жизни людей, находящихся на объекте и значительными материальными потерями.

2. При ликвидации газонефтеводопроявлений и открытых фонтанов на скважинах, находящихся в эксплуатации, работникам и подразделениям ООО «РН-Юганскнефтегаз» необходимо будет взаимодействовать со спецподразделениями, специализирующимися в ликвидации этих видов аварий: ФГУ АСФ «Западно-Сибирская противофонтанная военизированная часть», подразделениями государственной противопожарной службы.

3. Для разработки организационно-технических мероприятий и проведения работ по ликвидации открытого фонтана приказом по ООО «РН-Юганскнефтегаз» создается штаб, который несет полную ответственность за принимаемые решения и результаты проведения аварийных работ.

4. Начальником штаба (ответственным руководителем работ) по ликвидации открытого фонтана назначается один из руководителей ООО «РН-Юганскнефтегаз», в должности не ниже заместителя генерального директора, заместителем начальника штаба (ответственным исполнителем работ) старший по должности руководитель противофонтанной службы.

В случае воспламенения открытого фонтана ответственным исполнителем работ по тушению фонтана назначается один из руководителей противопожарной службы.

На период проведения аварийных работ ответственному исполнителю работ подчиняются работники всех предприятий, участвующих в ликвидации аварии.

5. При выполнении первоочередных действий на аварийной скважине до создания штаба ответственным за ведение работ является старший по должности работник ООО «РН-Юганскнефтегаз», находящийся на объекте.

6. В случае возникновения газонефтеводопроявления или открытого фонтана, при проведении работ по бурению, освоению (испытанию) или ремонту скважин подрядными организациями (предприятиями), они должны руководствоваться собственными ПЛА, согласованными с руководством ООО «РН-Юганскнефтегаз» и с противофонтанной службой и утвержденными руководителем (техническим руководителем) предприятия

Date: 2015-09-27; view: 849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию