Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБОЗНАЧЕНИЯ И Сокращения





НАЧАЛЬНИК ЦДНГ-19 _______п/п_____________ Федорчук О.В.


Распределение обязанностей между отдельными лицами, участвующими в ликвидации аварии (ГУДНГ)

Общие положения

Ответственным руководителем работ по ликвидации аварий, захватывающих несколько цехов или угрожающим другим цехам, является технический руководитель управления (Главный инженер).

Ответственным руководителем работ по ликвидации аварий в масштабах цеха добычи нефти и газа (нефтепроводы, скважины) является начальник этого цеха (в его отсутствие лицо его замещающее).

До прибытия ответственного руководителя по ликвидации аварии, спасением людей руководит, ответственный дежурный по цеху или начальник смены.

Непосредственное руководство работами по первоначальному тушению пожаров осуществляется командиром ДПФ или его заместителем, с учётом выполнения работ, поставленных ответственным руководителем работ по ликвидации аварии, до прибытия пожарной части.

Вмешиваться в действия ответственного руководителя работ по ликвидации аварий кому-либо категорически запрещается.

При явно неправильных действиях ответственного руководителя работ по ликвидации аварий, прямой вышестоящий начальник (технический руководитель управления) имеет право отстранить его и принять на себя руководство ликвидацией аварии, или назначить для этого ответственного лица.

Лица, вызванные для спасения людей и ликвидации аварии, сообщают о своём прибытии ответственному лицу и по его указанию преступают к выполнению своих обязанностей.

При направлении рабочих на выполнение аварийных работ в газоопасных местах, во главе каждой бригады должен быть аттестованный руководитель или специалист цеха.

Газоопасные работы, связанные с предупреждением развития аварийных ситуаций и необходимостью локализации аварий, проводятся в соответствии с планом ликвидации аварий без наряда-допуска для устранения прямой угрозы жизни людей и возникновения и повреждения материальных ценностей. После устранения угрозы жизни людей и возникновения аварийной ситуации, работу по приведению оборудования в технически исправное состояние должны проводиться по наряду-допуску.

При направлении рабочих на восстановительные и ремонтные работы, с применением электрогазосварки, одного из аттестованных руководителей или специалистов цеха назначают старшим – ответственным руководителем. Ему выдают наряд- допуск, в котором указывают: фамилии работающих и ответственного руководителя работ; дата, место работ и её характер; основные правила безопасности при выполнении огневых работ.

В аварийных случаях наряд-допуск на проведение огневых работ может выдаваться руководителем подразделения, где должны быть выполнены огневые работы или лицом, его замещающим. В этом случае огневые работы проводятся под непосредственным руководством лица, утвердившего наряд-допуск с обязательным уведомлением Главного инженера управления.

Только после этого бригада во главе с аттестованным руководителем или специалистом цеха может приступить к выполнению аварийных работ.

Date: 2015-09-27; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию