Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туберкулинодиагностика





Внутрикожная проба Манту выполняется в следующей последовательности:

1. Ампулу с препаратом тщательно протрите марлей, смоченной 700 этиловым спиртом, затем шейку ампулы подпилите и отломайте.

2. Стерильным шприцем, которым выполняется проба Манту, и иглой №0845 наберите 0,2 мл туберкулина, оставив иглу в ампуле до полного расходывания туберкулина, но не более 2 часов.

3. Наденьте на шпиц иглу №0415 так, чтобы ее срез и деления шкалы находились на одном уровне.

4. Удалите из шприца пузырьки воздуха и избыток раствора, оставив точно 0,1 мл туберкулина.

5. Обработайте среднюю треть предплечья спиртом (в четный год -правое, в нечетный – левое), фиксируя кожу натяжением, введите конец иглы в эпидермис так, чтобы срез иглы скрылся под его тонким слоем.

6. Введите внутрикожно 0,1 мл раствора туберкулина.

7. При правильно выполненной внутрикожной пробе на месте введения туберкулина образуется папула с поверхностью в виде «лимонной корочки» размером 6-7 мм.

8. Через 72 часа после постановка пробы измерьте поперечный к оси руки диаметр инфильтрата с помощью прозрачной линейки

Реакция оценивается по количественным и качественным показателям. Количественная оценка характеризуется величиной инфильтрата в миллиметрах, качественная – цветом инфильтрата, наличием везикул, лимфангита, некроза, дочерних высыпаний. При количественной оценке пробы выделяют реакции:

- отрицательную – на месте введения туберкулина нет других проявлений, кроме уколочной реакции;

- сомнительную – гиперемия любого размера либо инфильтрат размером 2-4 мм.

- положительную – инфильтрат диаметром 5 мм и более.

Гиперергической реакцией считают: у детей и подростков размеры инфильтрата 17 мм и более, а также любые раз меры инфильтрата, но с наличием везикуло-некротических реакций, лимфангита, дочерних высыпаний.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию