Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение внутривенного капельного вливания





1. Уведомить больного о предстоящей манипуляции.

2. Поправить постель больного и придать ему удобную позу лежа.

3. Доставить штатив с подготовленной системой для внутривенных капельных инъекций к постели больного.

4. Подготовить одноразовый шприц (10 мл) с изотоническим раствором хлорида натрия (4-6 мл). Наложить венозный жгут на плечо больного.

5. Инъекционную иглу от системы надеть на шприц с подготовленным заранее изотоническим раствором хлорида натрия.

6. Снять колпачок с инъекционной иглы.

7. Дважды обработать место инъекции раствором антисептика.

8. Провести венопункцию.

9. После попадания иглой в вену снять жгут, присоединить иглу к системе внутривенного капельного вливания и открыть зажим.

10. Отрегулировать скорость введения раствора путем коррекции положения колесика зажима и подсчета количества капель в минуту в соответствии с заданной врачом.

11. Прикрепить часть трубки и инъекционную иглу лейкопластырем к коже предплечья для фиксации иглы в вене.

12. Прикрыть иглу сверху стерильной марлевой салфеткой.

Примечание:

1. Введение дополнительных медикаментов осуществляется шприцем при достаточном разведении лекарства через узел для инъекций. Перед введением резиновая трубка обрабатывается стерильным тампоном со спиртом. При этом система пережимается с помощью зажима.

2. Смена флакона производится до опорожнения капельницы. Для этого закрывают зажим, в пробку нового флакона вводят иглу воздуховодной трубки, а затем иглу системы.

Внутрішньошкірно.

При внутрішньошкірній ін’єкції лікарського засобу вводять в товщу самої шкіри, на згинальній поверхні передпліччя чи на зовнішній поверхні плеча. Для цього застосовують самі тонкі голки. При проведенні ін’єкцій голку по відношенню до шкіри установлюють зрізом вверх і вводять її під гострим кутом в шкіру, так щоб отвір голки зник в роговому шарі. При правильному проведенні ін’єкцій введена речовина утворює в шкірі білувате підвищення, так звану лимонну кірку. По закінченню введення розчину голку видаляють, місце проколу протирають спиртом.

Date: 2015-09-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию