Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерно - геологические условия





Комплекс пород, слагающих площадку, согласно ГОСТ 25100-2011, расчленен на 7 инженерно-геологических элементов (ИГЭ). Строительные группы выбраны согласно ГЭСН-2001. Выпуск 4.

ИГЭ – 1 Балласт щебеночный. Грунт малой степени водонасыщения, непросадочный. Строительная группа п. 41а.

ИГЭ – 2 Насыпной гравийно-галечниковый грунт с песком. Грунт малой степени водонасыщения. Грунт непросадочный согласно п.2.40 Пособия к СНиП 2.02.83, согласно т. Б.27 ГОСТ 25100-2011 слабопучинистый. Строительная группа п. –6 а.

ИГЭ – 3 Почвенно-растительный слой. Строительная группа п. 9-а.

ИГЭ - 4 Суглинок твердый с прослоями полутвердой консинстенции с дресвой. Грунт непросадочный согласно п.2.40 Пособия к СНиП 2.02.83, согласно т. Б.27 ГОСТ 25100-2011 слабопучинистый. Строительная группа п. 35-г.

ИГЭ – 5 Суглинок тугопластичный с дресвой. Грунт непросадочный согласно п.2.40 Пособия к СНиП 2.02.83, согласно т. Б.27 ГОСТ 25100-2011 среднепучинистый. Строительная группа п. 35-г.

ИГЭ – 6 Щебенистый грунт с суглинистым звполнителем. Грунт малой степени водонасыщения, непросадочный, среднепучиныстый. Строительная группа п. 41а.

ИГЭ – 7 Песчаник глинистый средней прочности. Грунт непросадочный согласно п.2.40 Пособия к СНиП 2.02.83. Строительная группа п. 30-б.

Ведомость результатов лабораторных определений физических свойств грунтов приведена в приложении 3.

Инженерно-геологическая характеристика основания.

Характеристика земляного полотна и оценка состояния природного основания железнодорожной насыпи выполнена в соответствии с требованиями СП 32-104-98 по результатам анализа комплекса природных условий территории в полосе трассы: рельефа, геологического строения, литологического состава и физико-механических свойств грунтов, глубины распространения подземных вод, а также по результатам оценок состава насыпных грунтов.

Анализируя свойства грунтов природного основания можно сделать вывод, что на участке работ они подразделяются по степени увлажнения (консистенции) и глубины залегания подземных вод на 2 категории:

сырое - недостаточно прочное: глинистые грунты тугопластичной консистенции;

сухое - прочное: глинистые грунты твердые с прослоями полутвердой консистенции.

На участках железнодорожного полотна трасс, зем. полотно имеет двухслойное строение, балласт щебеночный и насыпной гравийно – галечниковый грунт с песком.

Из глинистых грунтов разной консистенции были сделаны водные вытяжки. По результатам химического анализа водных вытяжек из грунтов среда по водородному показателю классифицируется как кислая (рН = 5,95 - 6,20), по преобладанию ионов - гидрокарбонатно-сульфатно-натриевая с высоким содержанием хлора.

Среда является слабоагрессивной к бетону марки W4, а также к арматуре ж\б конструкций при периодическом смачивании. По другим показателям не агрессивная.

Коррозионная активность грунтов к стали – средняя до высокой. Коррозионная активность грунтов к Al и к Pb от низкой до высокой.

Date: 2015-09-27; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию