Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как заработать





Распределение денег в игре идет сверху – вниз.

Т.е. сенат получает деньги каждый цикл от налогов собранных по всей империи. На эти деньги они обеспечивают жизнедеятельность города, и выполняют свои предвыборные обещания. Т.е. сенат должен обеспечить работу сборщика налогов, храма, колезея, городской стражи и суда.

Так же доходы от своих земель получают все патриции. Основанием для получения денег является грамота. Можно так же приобретать новые земли, или продавать старые. Каждый надел требует обеспечения некоторыми ресурсами, т.е. для обработки земли нужен плуг, для стрижки овец нужны ножницы и т.д. Таким образом каждый надел требует вложений и приносит доход в виде денег. Управление своими землями осуществляется при помощи переписки с управляющими.

Все остальные граждане деньги зарабатывают.

Вольные профессии:

Кабатчик- ну тут все понятно готовишь еду получаешь деньги.

Ростовщик- проще говоря банкир, может сохранять деньги, может одалживать под процент. Но прежде чем одолжить деньги надо их достать.

Кузнец – держит кузню изготавливает оружие, доспехи, и инструмент.

Торговец – торгует игровые ценности, является посредником при продаже игровых ценностей «не граждан».

Ланиста – содержит гладиаторов обеспечивает их пропитание, обучение, лечение, вооружение. Получает доход с участия его гладиаторов в представлениях.

Лекарь – лечит болезни. Создает лекарства, собирает для них ингредиенты.

Вольные профессии доступны только гражданам Рима.

Прочие профессии:

Крестьянин – зарабатывает, обрабатывая землю, получая и продавая урожай.

Массажистка – что- то вроде медсестры, позволяет быстрее восстанавливаться после ранений, повышает боевые качества гладиаторов перед боем, может помогать лекарю в лечении больных.

Гладиатор – тут понятно дерется на арене, хозяин гладиатора получает деньги. Если гладиатор сам себе хозяин, то и деньги получает сам.

Гонец - доставляет письма, особенно между жителями города и теми кто находится за его пределом. Например патриций может переслать распоряжение управляющему его землёй; тогда гонец берет письмо и находит мастера на полигоне передавая корреспонденцию.

Наёмник- т.е наёмный рабочий, подмастерье или помощник в любой другой профессии

Тренер- подымает уровень обучаемых гладиаторов

КАБАК – Кабак готовит еду и продает ее, с этого получает доход. С дохода платит налоги пропорционально доходу. Владелец кабака должен быть эквитом. За каждую единицу еды продаваемую в кабаке необходимо, положить соответствующий чип еды в черный ящик. Черным ящиком называется коробка, для хранения использованных чипов еды, изымать из нее сертификаты имеет право только мастер. От сюда вывод: что бы кабак функционировал необходимо покупать чипы еды, их производят плебеи, а также можно купить у торговцев. Ели чипов нет, кабак не может продать еду.

КУЗНИЦА –производит инструмент, оружие и доспехи, для изготовления необходима железная руда, чипы руды можно купить у торговца. Кузница должна быть соответствующим образом оформлена, с собой имеет смысл взять хотя бы инструмент, что бы легче было отыгрывать работу. В кузнице должен быть «черный ящик» - коробка с двумя отделениями, для чипов железа и для чипов руды, не пограбляемая зона. Для производства, например, клинка необходимо, отыграть производственный процесс в течении 15 мин, достать из черного ящика 2 чипа железа, положить два чипа руды, Чипы железа прикрепить к отковываемому изделию. Наличие наемных работников ускоряет работу, к тому же пускай они отыгрывают процесс. Таким образом, меч будет произведен при наличии одного наемника за 10 мин, при наличии 2х работников за 7, при наличии 3х работников – 3 мин. Более подробная информация о соотношении времени людей и руды на каждый вид изделий будет выдана кузнецу отдельно в «ресурсной таблоице».

Если человек решил стать кузнецом, то он может пройти обучение у действующего кузнеца, получает сертификат от учителя, и переписывает ресурсную таблицу. А также регистрируется у сборщика налогов. Так же можно получить профессию кузнец через благословение Вулкана.

ТОРГОВЕЦ – может скупать и продавать любые игровые и не очень ценности и продавать. Для работы торговцем необходимо подать заявку(устно) сборщику налогов. О чем он делает запись в паспорт игрока. Что бы получить товары отсутствующие на полигоне, руду, рабов, еду и др. можно подать заявку в порт. Для этого нужно снарядить гонца с письмом в порт (к мастеру). Если гонец задание выполнил то он вернется с ответным письмом в котором будут указаны место и время передачи и стоимость заявки. Имейте ввиду, что еда привезенная из других мест, естественно, будет дороже чем произведенная на полигоне. С каждой сделки торговец обязан платить условленный процент налога. Работать торговцем может только эквит или патриций. Помните, что торговля и ростовщичество для патрициев порицается.

ЛЕКАРЬ – занимается лечением, должен иметь оборудованное место на полигоне, так сказать частную клинику без нее его возможности будут сильно ограничены. В ней он будет принимать посетителей, готовить лекарства. Лекарь обязан при себе иметь 2 игральные кости, которые применяются для определения успешности лечения. Большинство снадобий будет изготавливаться из ингредиентов присутствующих в нашем лесу, но некоторые рецепты могут потребовать особых ингредиентов, которые так же можно заказать через торговца. Для ускорения лечения пациентов, можно использовать массажисток. Так же лекарь может провести обучение для массажистки, что повысит ее уровень, и повысит возможности клиники. Яды и тому подобные вещи так же можно приобретать у лекаря. Лекарем может работать, только гражданин. Подробные инструкции о том как лечить, из чего варить и прочее будет в отдельных правилах для лекарей.

КРЕСТЬЯНИН – эта профессия присуща плебеям, что бы стать крестьянином необходимо арендовать участок земли. Право на участок земли покупается у сборщика налогов. приобрести можно любое количество участков. Поле должно быть ограждено и желательно оформлено, так же на поле должен стоять столбик на который будет закреплен сертификат на поле с указанием владельца и чем, когда засеяно. На одном участке земли за цикл можно вырастить только 1 вид продукции. Для каких целей он использует свой участок в этот раз, крестьянин обозначает в начале цикла. В конце цикла он получает результат в виде чипов еды. Количество получаемых чипов может отличаться в разные циклы. На рубеже цикла мастер проходит и раздает урожай и сертификат на новый посев. От сюда следует что на переходе цикла +- 20 мин крестьянину нужно работать на поле, мастер не будет бегать по полигону в поисках владельцев. При этом если поле было засеяно но не было убрано, то урожай пропадает полностью. Нельзя посадить сейчас а убрать через два цикла. Вовремя посадить и убрать урожай – основная задача крестьянина. На каждое поле для засевания/уборки нужен 1 человек, нельзя одним человеком засеять два поля. Полученные чипы крестьянин может продать в кабак или торговцу. Напоминаю прочая торговая деятельность для плебеев запрещена. Так же крестьянин может увеличить прибыль одним из следующих способов:

1 завести семью, каждый член семьи имеет право работать на своем участке поля

2 красиво оформить поле, тогда боги будут более благосклонны и поле принесет больший урожай

3 купить раба (Плебей имеет право только на одного раба) для обслуживания поля.

4 нанять работника.

5 купить инструмент у кузнеца, соответствующий данной выращиваемой продукции

6 купить у лекаря препараты увеличивающие урожайность.

МАССАЖИСТКА – массажисткой может работать любая девушка, не зависимо от социального статуса. Она может оказывать медицинские услуги, такие как укрепляющий массаж, обработка ран, уход за больными. Массажистка может пройти обучение у лекаря, в течении 1 часа, и тогда оказываемые эффекты усиливаются. Участие массажистки повышает скорость восстановления после ранений, скорость выздоровления. Использование ее услуг для гладиаторов повышает хитовку, на 0,5 часа. Если массажистка прошла обучение, она подымает хитовку гладиаторов на 1 час, и увеличивает вероятность выздоровления при работе вместе с лекарем.

ГОНЕЦ – функции гонца может выполнять любой персонаж. Основная идея это доставка корреспонденции, передача поручений и пр. Что бы патриции могли осуществлять управление своими землями, им необходимо осуществлять переписку с управляющим владений, торговцу необходим гонец для подачи заявки в порт на товар. Так что если есть необходимость передать письмо за пределы города, то задача гонца найти мастера на полигоне, где бы он не находился, передать письмо и получить ответ, добраться обратно к адресату. Помните что письма и грамоты, это игровая ценность, их можно продать украсть потерять и т.д. Гонец может выполнять функции за деньги, или на основе рабской доли, ну и естественно из альтруистических соображений.

РАБСТВО – раб это самый низший социальный статус. Раб не имеет гражданских прав в городе и полностью подчиняется хозяину. Может быть куплен и продан, убит. Раб обязан выполнять игровые требования хозяина, такие как работа на огороде, доставка сообщений, участие в гладиаторских боях. Рабов можно использовать для увеличения эффективности производства. Например, крестьянин может нанять раба, и отправить следить за полем, а сам с этим не заморачиваться и заниматься другими делами. Дань богам за раба, передает хозяин. И если это не выполняется, отвечает перед богами хозяин (безопасность раба, при этом, от гнева богов не гарантирована).

Принадлежность раба определяется на основании грамоты. Которая передается при покупке. В ней указывается имя раба, имя владельца, и особые условия. Каждый раб должен носить зеленую повязку на левом плече.

Стать свободным раб может: 1 если хорошо бьётся на арене. 2 если хозяин даст вольную 3 если хозяин умер, и не оставил завещание или в завещании не указан этот раб.

Так же введено понятие «зеленый» раб это – вид рабства с ограниченным сроком действия. По окончании срока хозяин обязательно дает вольную рабу. Дань богам за такого раба платить не надо. Стоит в двое дешевле, и в некоторых видах деятельности приносит больше пользы. Основной источник зеленых рабов – страна мертвых. После освобождения зеленый раб, может продолжить игру этим же персонажем но уже освобожденным, или выйти новым персонажем.

Date: 2015-09-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию