Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура города





сенат - (3 человека). Сенаторы раз в цикл переизбираются, прямым голосованием, т.е все горожане, имеющие право голосовать выбирают своего представителя в сенат.

Госаппарат - граждане исполняющие обязанности по поддержанию инфраструктуры и получающие за это вознаграждение. К нему относятся:

1 сборщик налогов(назначается сенатом зарплату получает от сената) занимается сбором налогов.

2 Начальник городской охраны (назначен цезарем, зарплату платит сенат) поддерживает порядок в городе, расследует происшествия, кражи, убийства. В подчинении 2 легионера. Подчиняется цезарю. Легионеров нанимает сам и платит им жалование. У начальника должна быть бумага за подписью цезаря, у легионера документ выданный начальником стражи.

3 универсальный служитель культа (деньги получает от жителей города) способен молится всем богам, принимает (и передает) подношения богам, мольбы к богам, собирает «налог на жизнь», ведет учет жителей города. (по факту, полумастерский персонаж)

4 Художественный руководитель Колизея, в общем то назначается сенатом, но должность уважаемая и вероятность смещения низкая. занимается организацией представлений, договорами с ланистами, ведет рейтинг гладиаторов, организует ставки и пр.

5 Судья, должность назначается сенатом, из числа патрициев. Используется для судебных слушаний помещение сената. Если судьи нет его функции ложаться на сенат. судья имеет право входить в сенат

Квартал эквитов –территория где селятся и ведут свои дела эквиты, кабак ремесленники пр.

Квартал плебеев – место, где расположены земельные участки крестьян.

Выборы

Выборы проводятся за полчаса до окончания цикла. При этом выбирается состав сената на следующий цикл. На главной площади сената выставляют урны с именами всех патрициев участвующих в выборах, и граждане Рима опускают в них свои таблички-голоса за соответствующего кандидата. Таблички-голоса выдаются непосредственно перед голосованием, согласно предъявленным документам. Кандидаты так же принимают участие в голосовании. Подсчет производится на месте, при спорном результате производится повторное голосование между спорными кандидатами. В сенат может войти только патриций набравший не менее 4 голосов.

После начала цикла в распоряжение сената поступает казна, с ее помощью сенаторы могут устроить в Риме «город-сад» для всех, или для избранных или для ни кого. Но помните, все вы смертны, да и в следующем цикле вас могут не выбрать. За работу в сенате зарплата не предусмотрена. Но близость к казне …….

При этом надо учитывать, что голоса разных классов населения оцениваются по разному:

Цезарь -15 голосов (может выдвигать своего кандидата из эквитов)

Патриций - 3 голоса

Эквит -2 голоса

Плебей – 1 голос

Прочие классы населения не имеют избирательного права. Но наличие клиента у патрона, добавляет последнему один голос.

Если кандидат проводит игры за свой счет перед выборами (об этом должно быть официально заявлено) то за каждых двух гладиаторов участвовавших в мероприятии, кандидат получает дополнительный голос.

Строительство

В городе существуют разные постройки. Что бы объект считался постройкой, у него должна быть крыша и стены и вход. Т.е. минимально это должен быть тент и, обозначенные веревкой в три ряда на разной высоте, стены.

Все постройки существующие на начало игры построены. Если вы решили построить что то дополнительно, необходимо получить разрешение у сената, на разрешении указать имена всех участников строительных работ, и время начала работ, с этого момента производить работы по строительству (изображать кипучую деятельность). На любую постройку надо затратить 2 человек/часа. Все участники строительства должны присутствовать на стройке в течении всего времени проведения работ. Если постройка экономическая (кузня, аптека, кабак ипр), то после постройки необходимо зарегистрировать у сборщика налогов.

Date: 2015-09-22; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию