Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционное решение





Когда уровень интеллекта подчиненного в глазах ведущего снижается,ведущий может испробовать традиционное решение. Отличной иллюстрацией этогоможет служить мой клиент Скотт. Менеджер книжного магазина и писатель. Скоттвлюбился в официантку кафетерия, который он часто посещал. Но ихвзаимоотношения быстро потеряли равновесие. Вкусам Аланы более всего отвечали "Полицейская академия", "Колесофортуны" и Дэниел Стил, Сначала мне показались очаровательными еепредпочтения, потому что она могла рассказывать об этом удивительные вещи.Затем я стал думать, что ее вкусы объясняются молодостью. Я побудил еепосещать популярные лекции по философии и литературе на курсах для взрослых.К ее чести надо сказать, что она трудилась упорно, но страх перед неудачейугнетал ее. Она пыталась употреблять "умные" слова и разговаривать на темы,которые, как она полагала, были интересны мне. Это приводило взамешательство моих друзей, и когда она умолкала, я испытывал облегчение. Алана отчаянно пыталась изменить себя так, чтобы угодить Скотту. Но всеее усилия только сделали более очевидной огромную разницу между ней иСкоттом, она оказалась в положении подчиненного из-за своей чрезмернойподатливости. Алана потеряла свою привлекательную естественность.

"Почему ты больше не можешь..."

Критический момент в развитии взаимоотношений наступает тогда, когда заярким фасадом ухаживаний партнеры сталкиваются с повседневным,неприукрашенным обликом друг друга. Если взаимоотношения не уравновешены,ведущий разочаровывается "настоящей" версией своего возлюбленного Онзачастую обнаруживает недостаток основных человеческих качеств, которыеожидал найти в партнере. Со стороны ведущих фраза "Почему ты больше не можешь..." обычнооканчивается словами: быть таким превосходным; таким уверенным; таким интересным; таким искренним; таким преуспевающим; таким независимым; таким забавным, как раньше. Ведущий не бросает подобные выражения в лицо партнеру, но употребляетих в беседах с друзьями о своих проблемах. Эти претензии показывают, чтопреданная любовь подчиненного может вызвать такую реакцию ведущего, котораявыявляет его недовольство тем, кем является подчиненный. Это приводит кзначительному усилению отстраненности и поляризации. Когда Лаура ощутила в себе возрастающее беспокойство и тревогу,вызванные изменением отношений с Полом, она отнесла это на счет недостаткаобщения с другими людьми. Она начала скучать по удовольствиям ночной жизни,которую она раньше вела с друзьями, так как Пол был типичным затворником.Тогда она организовала поход в новое ночное заведение с друзьями из фирмы.Пол возражал, но когда она пригрозила тем, что пойдет без него, сдался. Этотпоход напомнил ей их "дебют" на рождественской вечеринке. Пол был то слишком увлеченным, то угрюмым. Наконец, я отошла с ним вдальний угол и спросила, что происходит. Он ответил, что это очень шумноезаведение, и он хочет уйти. Я сказала "хорошо", на что он возразил "стобой". Затем он тачал вести себя, как пылкий влюбленный, будто это убедилобы меня. Я его немного осадила и вернулась к столику, Я была возмущена,смущена и сердита от того, что он такой глупый. Желание Лауры было простым, но невыполнимым, чтобы Пол был таким, какимхочет она. Это желание стоит за всеми поступками ведущего. Но, как мы знаем,оно губительно, поскольку требует от подчиненного чрезмерной уступчивости исоздает дополнительные сложности.

Date: 2015-09-26; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию