Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды судорог





1. Клонические судороги – возбуждение локализуется в коре и подкорке.

2. Тонические судороги – возбуждение в спинном мозге.

Эпилепсия – тяжелое хроническое заболевание ЦНС, которое протекает в форме тяжелых судорожных припадков с постепенным нарушением психики.

Причины:

  • Наследственные заболевания
  • Травмы или контузии
  • Алкоголь

Различают 3 вида припадков.

 

  • Большие припадки: все тело больного охвачено тоническими судорогами. Одновременно сокращены все мышцы, тело изогнуто в виде дуги, опирается на локти и затылок, маскообразное синюшное лицо, челюсти сильно сжаты, голова запрокинута, зрачки расширены, не реагируют на свет, сознание теряется на 20-30 секунд, затем начинаются клонические судороги, сокращение отдельных групп мышц. Больной начинает биться головой и локтями, изо рта идет пена с примесью крови, непроизвольно выделяется моча и кал, после приступа у больного наступает сон, и он не помнит произошедшего. Необходимо уберечь от ушибов голову и локти, проложить что-то между зубами.
  • Малые припадки: подергивание отдельных групп мышц и кратковременная потеря сознания.
  • Психомоторные припадки: Помрачнение сознания, но не потеря. Больной отключается от окружающего мира и действует согласно своему бредовому состоянию. Возникает потребность двигаться.

Эпилептический статус – состояние, при котором большие припадки следуют один за другим и человек, не приходя в сознание, может погибнуть вследствие нарушения сознания.

Миоклонус-эпилепсия ( греч. mys, myos - мышца + клонус- эпилепсия ) -синдром, характеризующийся сочетанием миоклонических подергиваний и больших эпилептических припадков. Миоклонические подергивания обычно быстрые асинхронные и аритмичные. Массивные распространенные миоклонии вызывают гиперкинезы с перемещением конечностей, мешающие нормальным движениям

 

Противосудорожные препараты (ПСП) - это препараты, способные предупреждать и устранять судороги различной этиологии и различной степени выраженности, не влияя существенно на другие функции организма.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию