Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор социального найма (понятие, предмет, стороны, форма)





Предметом договора найма в домах государ­ственного и муниципального жилищного фонда мо­жет быть лишь изолированное помещение, пригод­ное для постоянного проживания (квартира, часть квартиры, жилой дом, часть жилого дома).

Не могут быть самостоятельным предметом дого­вора часть комнаты или комната, связанная с дру­гой комнатой общим входом (смежные комнаты), подсобные помещения.

Жилая квартира - конструктивно обособленная сложная функциональная часть жилого или нежило­го строения с жилыми помещениями, предназначен­ная и пригодная для постоянного проживания граж­дан, имеющая обособленный вход с улицы или площадки общего пользования, имеющая хотя бы два функциональных объема (комнаты) и не имею­щая в своих пределах функциональных частей дру­гих квартир (мест общего пользования).Частью квартиры является комната - конструк­тивно обособленная, неделимая, функциональная часть квартиры.

Жилые помещения должны соответствовать установленным законом требованиям:

а) должны быть бла­гоустроенными;

б) должны соответствовать уста­новленным санитарным и техническим требо­ваниям;

в) должны быть по площади размером не менее минимального размера, установленного законодательством (не менее 12 кв. м. жилой площади на одного человека (в Саратовской области от 18 до 20 кв. м. общей площади);

г) предоставляемое жилое поме­щение должно предоставляться в доме капиталь­ного типа и находиться в черте данного насе­ленного пункта.

Дополнительные требования к жилому поме­щению:

1) нельзя заселить одну комна­ту лицами разного пола старше 9 лет, если они не являются супругами;

2) при предоставлении жило­го помещения должно учитываться также, кому предоставляется данное жилое помещение (инва­лидам, пожилым на нижних этажах).

Date: 2015-09-26; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию