Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор аренды транспортных средств с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации (с экипажем) и без экипажа





По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендода­тель предоставляет арендатору транспортное сред­ство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Этот договор является разновидностью договора аренды отдельных видов имущества.

Договор должен быть заключен только в письмен­ной форме независимо от его срока, путем состав­ления одного документа, подписанного сторонами, или обмена документами посредствам связи (почта, телеграф, телетайп). К такому договору не при­меняются правила о регистрации договоров аренды.

Объект договора - транспортное средство и услуги по управлению им и его технической эксп­луатации.

Предмет - транспортное средство лю­бого вида транспорта, т. е. сложное техническое устройство по перевозке грузов, пассажиров и ба­гажа, движущееся в пространстве.

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель представляет аренда­тору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по уп­равлению им и его технической эксплуатации.

Цель договора - получение во владение и поль­зование транспортного средства и самостоятельное осуществление его технической и коммерческой эксплуатации.

Арендатор вправе без согласия арендодателя сда­вать транспортное средство в субаренду, если иное не предусмотрено договором.

16. Договор аренды зданий и сооружений. Договор аренды предприятия.

Консенсуальный, взаимный, возмездный.

форма договора: письменная, существенные условия договора: предмет, размер арендной платы.

По договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное вла­дение и пользование или во временное пользова­ние арендатору здание или сооружение.

Предмет - здания и сооружения, т.е. разновид­ности недвижимого имущества. Форма - письмен­ная, путем составления одного документа, подпи­санного сторонами. Несоблюдение данной формы влечет недействительность договора. В случае, если договор заключен на срок не менее года, он подле­жит государственной регистрации и считается зак­люченным с момента такой регистрации. ена относится к числу существенных условий договора - арендная плата, размер которой должен быть предусмотрен договором. Арендная плата за пользование зданиями и сооружениями включает и плату за пользование земельным участком, на ко­тором оно расположено. По договору аренды предприятия арендодатель обязуется предоставить предприятие арендатору за плату во временное владение и пользование в целом как имущественный комплекс, используемый для осу­ществления предпринимательской деятельности. Предмет - предприятие как единый имуществен­ный комплекс, относящийся к недвижимому имуществу и включающий в себя основные и оборотные средства, права пользования природными ресурса­ми, исключительные права, а также права требова­ния и долги.

Договор аренды предприятия

По договору аренды предприятия арендода­тель обязуется предоставить арендатору за плату во временное пользование и владение предприятие в целом как имущественный комплекс, используе­мый для осуществления предпринимательской дея­тельности.

Предметом данного договора является предприя­тие как единый имущественный комплекс, относя­щийся к недвижимому имуществу и включающий в себя основные и оборотные средства, права пользования природными ресурсами, исключитель­ные права, а также права требования и долги.

Договор заключается в письменной форме пу­тем составления одного документа, подписанного сторонами, с последующей государственной регистрацией после чего он считается заключенным.

Существенным условием является предмет и цена (арендная плата).

Содержание договора аренды - права и обя­занности арендодателя и арендатора.

Date: 2015-09-26; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию