Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздушная битва за Англию





 

О ней мы поговорим позже, a сначала остановимся на отдельных моментах, касающихся сухопутных сил.

Еще во время подготовки к вторжению, примерно в конце июля, 2‑й и 3‑й воздушные флоты получили задание командующего люфтваффе в войне против Англии завоевать и удержать господство в воздухе и при каждой возможности наносить удар по британским морским путям.

23 августа, в качестве ответной меры за бомбардировки немецких городов, был впервые произведен воздушный налет на военные цели в Лондоне. Последующие налеты на Лондон, порты, особенно на юго‑восточном и южном побережье Англии, и на систему аэродромного обслуживания, были весьма эффективными. Затем были проведены не менее успешные налеты на британские суда, которые несли потери и от минирования акваторий.

Но чрезмерные требования к люфтваффе, тяжелые потери над Англией во время дневных налетов, которые с наступлением плохой погоды только увеличивались, постепенно ослабляли эффективность воздушных ударов. В результате воздушные бои за Англию, учитывая постоянно усиливающуюся противовоздушную оборону англичан, сопровождались такими большими потерями, что пришлось переходить только на ночные налеты, и в конце концов стало очевидно, что общие потери намного превосходят результат.

Высшее руководство Германии поняло, что одной только воздушной войной Англию к миру не склонить. После того как осенью 1940 года появился секретный приказ, отменивший вторжение, воздушная война тоже постепенно стала вестись более сдержанно, чтобы пополнить и укрепить собственные военно‑воздушные силы. Для них уже было готово новое задание. (В ходе битвы за Англию с августа 1940 по май 1941 г. немцы совершили около 46 тыс. самолето‑вылетов и сбросили около 60 тыс. т бомб, потеряв около 1500 самолетов. Английские ВВС потеряли 915 самолетов и свыше 500 летчиков. Жертвы среди населения составили свыше 86 тыс., в т. ч. ок. 40 тыс. убитыми).

 

Date: 2015-09-26; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию