Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словарь. Адгезив – специальный материал, который используется в моделировании, восстановлении и наращивании ногтей





 

Адгезив – специальный материал, который используется в моделировании, восстановлении и наращивании ногтей. Это смесь активных химических веществ, которые обеспечивают приклеивание моделирующих материалов к натуральным ногтям. Существует несколько видов, различных по составу и действию.

Акрил – это специальный порошок, используемый в стоматологии. В сочетании со специальной жидкостью, ликвидом, он быстро густеет и затвердевает на воздухе. Используется в ногтевой индустрии.

Апельсиновая палочка – инструмент для обработки кутикулы.

Бульонки – мелкие круглые бусинки для украшения ногтей.

Ванночка – предмет, используемый как в маникюре, так и в педикюре для проведения предварительной процедуры размягчения кожи. Разница между маникюрной и педикюрной ванночками заключается лишь в размере. Восстановление ногтей – процедура восстановления поврежденных ногтей с использованием специальных средств и материалов: наклеек, препаратов, карандашей и пр.

Восковая эпиляция – процедура удаления волос с помощью воска и других специальных средств. Волос удаляется вместе с корнем. Есть восковые полоски для домашнего применения.

Гигиенический маникюр – процедура по уходу за ногтями кистей рук. Выполняется 2–3 раза в неделю в гигиенических целях. Включает несколько основных этапов по обработке ногтей и кожи рук. Предваряет декоративный маникюр. Гигиенический педикюр – процедура по уходу за ногтями и кожей стоп ног. Включает несколько основных этапов, предваряет декоративный педикюр.

Декоративный рисунок – рисунок, который наносится на выполненный маникюр. Выполняется от руки или через трафарет. Это может быть цветок, звездочка, листик и т. п. Депиляция – способ удаления волос с помощью специального аппарата, который производит воздействие разрядом тока на волосяные луковички. Устраняется видимый волос с луковичкой, из которой и произрастает волос.

Запечатывание ногтей – процедура для укрепления тонких и хрупких, слоящихся ногтей с использованием специальных косметических средств. Заусенец – поверхностный болезненный травматический надрыв рогового слоя ногтевого валика. Образуется в результате частого соприкосновения кожи рук с раздражающими жидкостями (например, ацетоном и пр.), с шершавыми предметами и при несоблюдении правил гигиены.

Кожная трещина – болезненный травматический разрыв рогового слоя кожи. Образуется на сухой или утолщенной коже. Чаще наблюдаются поверхностные трещины, но без лечения они могут стать глубокими и болезненными.

Лазерная эпиляция – способ удаления волос с использованием специального аппарата, при этом лазерный луч воздействует на пигмент луковицы. Вместе с видимой частью волоса уничтожаются луковицы в активной фазе роста.

Маникюр (от латинского manus, что в переводе означает «рука», и cure – «уход») – процедура обработки рук с целью предупреждения и профилактики заболеваний, связанных с кожей и ногтями, и придания рукам красивого и ухоженного вида. Микоз – грибковая инфекция ногтей и кожи, может быть поверхностным и подкожным.

Наклейки (переводные картинки) – материал для украшения ногтей. Бывают цветными, однотонными, двухцветными; тематика самая разнообразная: от детской до сугубо взрослой. Ногтевая матрица – ткань с активным ростом, находится в основании ногтевого корня.

Наращивание ногтей – искусственные ногти, которые формируются на натуральных с помощью специальных составов и косметических материалов.

Ноготь – продолжение кожи, прозрачная роговая пластинка, которая лежит на ногтевом ложе, окруженном кожей (ногтевым валиком). Три части: свободный ногтевой край, ногтевое тело и ногтевой корень.

Ногтевая луночка – полукруглая, в форме полумесяца, часть основания ногтя. Зрительно находится у основания ногтевой пластинки.

Онихия – общее название заболеваний ногтей, проявляющихся в изменении ногтевых пластинок. Причины: воздействие кислот, щелочей, травм, инфекций (грибковых или бактериальных) и пр. Онихокриптоз – врастание ногтевой пластинки в кожу, возникает из‑за глубокого проникновения ногтя в мякоть пальца. Это заболевание одинаково часто встречается на пальцах ног и рук.

Парафинотерапия – косметическая процедура, входящая в состав сеанса лечебного маникюра и педикюра. Это душистые парафиновые ванночки, которые применяют при сухой и огрубевшей коже рук и стоп ног. Пирсинг – маникюр или педикюр с украшением ногтей серьгами. Для пирсинга используются всевозможные камушки, колечки, золотые капельки и пр.

Паронихия – изменение и воспаление ногтевого валика, вызванные теми же причинами, что и онихия.

Педикюр (от лат. pedis – «стопа, нога», сиге – «уход, лечение») – обработка кожи и ногтей ног.

Пемза – педикюрная принадлежность, изготовленная на натуральной основе, предназначена для удаления ороговевших частиц кожи (чаще она используется на пятках).

Пилочки – применяются как для шлифовки и полировки, так и для придания формы ногтям. Имеют различную зернистость. Пилочки бывают алмазные, рубиновые, керамические, сапфировые – более зернистые, подходят для твердых ногтей. А для нежных и тонких – пилочка из наждачной бумаги. Лучше всего пользоваться керамической пилкой двух‑, трехсторонней. Одна сторона для первичной спилки ногтя и придания ему нужной формы, а другая (более мелкая) – для зашлифовки краев.

Разноцветный песок – материал для декоративного маникюра.

Стразы – цветные камушки различных оттенков, размеров и фактуры (стеклянные, металлические и пр.). Используются в декоративном маникюре. Су‑джок‑терапия (от китайского «су» – «кисть», «джок» – «стопа») – диагностирование и лечение по ногтям в современной медицине.

Типс – пластиковое искусственное приспособление, представляющее собой часть ногтя. Используется для его наращивания.

Фазовое моделирование – система моделирования ногтей с применением одно‑, двух‑и трехфазных само– и светоотверждаемых систем.

Цианакрилат – специальный клей для приклеивания искусственных ногтей. Принцип работы основан на химической реакции: при взаимодействии с воздухом естественной влажности происходит его застывание. Есть клей сильной вязкости (густой) и слабой (жидкий).

 

Date: 2015-09-26; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию