Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпиляция и депиляция





 

Эпиляция и депиляция являются дополнительными процедурами основного сеанса педикюра. Существует несколько различных способов депиляции, а также эпиляции.

Удаление волос с помощью безопасной бритвы

Этот способ является самым простым, но недостаточно эффективным, поскольку не позволяет поддерживать гладкость ног длительное время. Часто появляется раздражение на коже как от самого процесса, так и в последующий период роста волос, которые заметны уже спустя 3 дня после процедуры. Однако, если кожа не обладает повышенной чувствительностью, можно использовать и этот способ, если пользоваться специальными женскими бритвенными станками с широкой ручкой, снабженными специальными гелями для смягчения кожи и тройными лезвиями. Они обладают достаточной маневренностью и позволяют эффективно устранять волосяной покров на уязвимых и труднодоступных участках. Предварительно кожа ног очищается и дезинфицируется. Затем обрабатывается с помощью бритвенного станка, во второй раз очищается и смазывается увлажняющим или смазывающим средством.

Удаление волос с помощью крема для эпиляции

Сегодня косметические фирмы предлагают широкий спектр кремов, предназначенных для процедуры эпиляции. Действие этих средств имеет практически одинаковый результат, разница заключается лишь в использовании в более дорогих средствах специальных ароматических отдушек и удобных лопаточек для удаления волос. Сам процесс можно назвать достаточно трудоемким и продолжительным. Сначала средство нужно нанести на поверхность кожи ног, затем по истечении положенного времени его надо удалить с помощью специальной лопаточки. Однако часто не удается избавиться от всех волос за один прием, процедуру приходится повторять. Новые волосы появляются уже спустя 7–8 дней.

После этой процедуры кожу обязательно нужно обработать смягчающим и увлажняющим средством. Такие кремы содержат относительно безопасные для здоровья кожи вещества, хотя могут вызвать раздражение чувствительной кожи, поэтому перед их применением необходимо провести тестирование. Для этого на внутреннюю сторону локтя нужно нанести немного средства и убедиться, что спустя несколько часов на коже не появилась краснота или припухлость. Лишь в этом случае крем можно применять.

Данный способ доступен всем и практически не имеет противопоказаний.

Восковая эпиляция

Как показывает практика, этот способ удаления волос является наиболее эффективным, поскольку позволяет избавиться от лишних волос безболезненно и надолго. Его применяют во многих косметических салонах и кабинетах, а пользуется этим способом большинство женщин.

При использовании воска волосы удаляются вместе с корнем. Воск очень прост и удобен в применении, он совершенно безопасен и соответствует всем нормативам гигиены.

Технология процедуры следующая:

– перед началом процедуры кожу ног нужно обработать увлажняющим гелем, который подготавливает кожу, позволяет избежать ожога и снимает боль;

– затем на кожу по направлению роста волос надо нанести тонким слоем воск;

В отличие от других видов эпиляции восковая эпиляция обеспечивает самый долговременный эффект. При удалении воска происходит и удаление волос – волосок выдергивается вместе с луковицей, благодаря чему впоследствии восстанавливается дольше.

– через небольшой промежуток времени воск следует снять, это делается с помощью специальных салфеток (полосок). Салфетки надо снимать быстрым рывком в противоположном росту волос направлении;

– остатки воска необходимо убрать с помощью косметического масла или увлажняющего молочка;

– чтобы приостановить рост волос в последующие дни и недели, можно использовать различные растительные экстракты, равномерно нанося их на кожную поверхность обработанных ног.

 

Восковая эпиляция

Процедура занимает от 15 до 30 минут. Перед эпиляцией кожу ног необходимо очистить и просушить, поскольку влага, а тем более пыль или грязь могут спровоцировать раздражение кожи. Контрастные ванночки для ног снимают усталость, отеки, улучшают кровообращение. Для этого нужно держать ноги в горячей ванночке в течение 5 минут, а затем погрузить в холодную ванночку с поваренной или морской солью на 1 минуту.

Противопоказания к применению восковой эпиляции:

– травмирование кожи или поражение ее бородавками или висячими родинками;

– кожные заболевания;

– раздраженная и чувствительная кожа;

– варикозное расширение вен.

После проведения восковой эпиляции в течение 2 последующих недель кожа ног остается абсолютно гладкой. Если делать восковую эпиляцию регулярно с применением специального средства, тормозящего рост волос, то постепенно волосяной покров на обрабатываемом участке исчезнет совсем. Выполнять восковую эпиляцию самостоятельно не следует, лучше обратиться к специалистам, к тому же данная процедура по стоимости вполне доступна.

Депиляция

Этот способ заключается в том, что с помощью специального аппарата производится воздействие разрядом тока на волосяные луковички. Таким образом устраняется не только видимый волос, но и сама луковичка, из которой и произрастает волос.

Данную процедуру можно сделать у специалиста в косметическом салоне. При этом не рекомендуется в течение одного сеанса воздействовать на кожу более 10 минут. Так что данную процедуру приходится повторять неоднократно. Однако конечный результат вполне эффективный, положительный и достаточно долговечный.

Удаление волос с помощью домашнего эпилятора

Эта процедура достаточно болезненная и сравнительно продолжительная, хотя по сравнению с процедурой, при которой пользуются кремами для удаления волос, она немного короче. Кроме того, после ее проведения новые отрастающие волоски часто врастают под кожу или образуют петельки. При последующей обработке кожи приходится распрямлять эти петельки иглой – слишком кропотливое занятие. По общему мнению, данный способ слишком трудоемок и неэффективен. Удаление волос с помощью бритвенного станка приносит лучшие результаты.

Date: 2015-09-26; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию