Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он умер. Я думаю, что, если бы он был жив, мама была бы очень счастлива





 

Очень счастлива — не счастье. Это уже радость. Значит, когда действительно мы потеряем…

Так. Смотрите еще, на кого похож ваш отец? Это мужик из деревни, ученый из города, солдат и такой мягкий весельчак?

 

Я думаю, что он ученый и городской житель.

Посмотрите хорошо. Смотрите. Вы ответили мне сразу. Вы ответили то, что знаете. Вы сказали о том, каким он был внешне. Всегда, когда с человеком что-то происходит, и вы видите, что внешне он выглядит так, как будто все должно быть хорошо (умный мягкий человек, но не счастливый), значит, он прячет свою противоположность.

 

Ну, я считаю, что он страдал оттого, что его недооценивали.

 

Так. Очень правильно. Но он сам это провоцировал. Какое у него было желание, которое не сбылось? Посмотрите, спросите его, можете поговорить с ним. Я помогу.

 

Когда начинаю думать о том, какое желание не сбылось, появляется белая точка, и она светит. Передо мной густой белый туман, он как-то расплывается неизвестно куда.

 

Освободите свой страх посмотреть на истину.

 

Я думаю, он хотел бы, чтобы его моя мама больше любила. Больше проявляла чувств, эмоций, нежели думала.

 

Правильно. И простите за это маме. Но посмотрите, какого мужа хотела мама.

 

Мама? Вот если в реальности, как она сейчас говорит, мама всегда очень добро отзывается о папе. Но, наверное, она хотела мужа, который в ее понимании больше бы ее защищал.

 

Ну и кто этот мужчина?.. Вы все правильно сказали, но вы, как кошка, ходите вокруг горячей каши, просто боитесь приближаться быстрее. Не надо торопиться, конечно, я вам помогу. Ваш отец в стыде и печали оттого, что он не солдат-герой.

 

У мамы первая любовь была — мужчина, который ушел на фронт.

 

Да. И ваша мама всегда любила этого мужчину.

 

Он был очень красивый, такая сибирская русская красота. Но так сложилась ситуация… И мама иногда вспоминала об этом, всегда сравнивала с папой, они были разной комплекции. Мама очень скрытная, об этом говорила крайне редко.

 

Вот и открылась перед вами печальная история. История нехватки любви. Эта история очень часто повторяется, потому что женщины до сих пор, уже тысячелетия влюбляются в героя, в солдата-героя, красивого, стройного, который украшает свой мундир, а мундир украшает его, и который бы все мог, если бы… Если женщина выйдет за такого мужчину замуж, тогда она получит то, что хочет, а дома скоро возникнет война. Не защиту она получит, а войну. А когда не получилось выйти замуж за героя, тогда женщины начинают тосковать по несбывшимся мечтам, потому что не знают, каким было бы продолжение, а из-за этого страдает другой мужчина, который любит эту женщину. И вы скажите своему папе: «Папа, я прощаю тебя, что ты не открыл своей сущности, что ты из-за своей мягкости не умел быть настолько мудрым, чтобы демонстрировать иногда жене то, что она хочет». Потому что слишком хороших мужчин женщины не любят. Они их используют, пока не потеряют. Тогда только начинается помаленьку, помаленьку понимание. И их дети делают те же ошибки, потому что эти мамы от стыда своего, из-за того, что вовремя не поняли, не признают свою ошибку, не говорят своим детям: простите, дети, какая я слепая была, не поняла раньше, только теперь… Тогда дети учатся и сами этих ошибок не повторяют. Если мамы плохие, ну так и говорить нечего. Детям сразу все видно, и дети таких ошибок уже не сделают. А вот если мамы хорошие, тогда их дети делают ужасные ошибки, потому что маме стыдно говорить про свои ошибки. Простите это маме. И сразу легче становится. И просите прощения у отца своего, что не поняли, как он страдал оттого, что он не герой-солдат. Он не понял, что на войне уничтожаются, остаются на поле боя те, у которых злоба превысила границы жизни. Им потом монументы ставят. Во время войны будут убиты те, кто идет убивать врага. В живых останутся те, кто защищает Родину из любви. Им монументы не строят. Это наша противоречивость, наше непонимание и, как следствие, увеличение страданий. Может быть, через это придет и понимание. Спасибо вам.

 

Date: 2015-09-26; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию