Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытый урок I





Ну что же, мы сделали, сколько смогли. Кто-нибудь хочет рассказать про свою гордыню? Есть желающие? Пожалуйста.

 

Сначала я видела гордыню в образе своего папы. Он весь сгорбленный как бы, такой униженный-униженный. Потом гордыня начала меняться, она превратилась в большое светлое пятно. Затем постоянно происходило изменение в цвете. Я видела гордыню черной, и она как стрела вонзалась в меня. Делала далее некое вращательное движение и как будто сверху просто пронизывала меня. Дальше пошел зеленый цвет, все такое большое. Затем разные цвета превратились в абсолютно черное. И когда ей можно было выходить, гордыня заметалась, как в клетке, туда-сюда. И хотя она двигалась, но по сути топталась на одном месте. Вот такое я видела. А когда начали говорить, что надо просить прощения за то, что не освободили стыд, я вспомнила, что, когда мне было три года, у меня был очень большой стыд. Я стала его прощать, у меня пошли слезы, и только тогда нехотя-нехотя гордыня начала двигаться. Сначала пошла в одни двери, потом — в другие. Ей было все равно, куда идти. Но она все же вышла и опять пошло все в цвете — синее, фиолетовое… Потом все стало как бы золотистое, но немного черных вкраплений все же было.

Вы заметили, что этот свет — очень яркий? Такой свет, который ослепляет, необыкновенный. Кто видел очень яркий, ослепительный свет?

Ослепительно яркий свет — это свет гордыни. Чем дольше длится гордыня, тем это ближе к восхищению. А восхищение — энергия, с которой нужно быть очень осторожным. Восхищается человек, который уже слеп, но не признает этого. Потому что физически он не слепой. Меньше опасности у человека, который физически слепой. Потому что он знает, что слепой, и всегда проверяет своей палочкой дорогу. Даже если час назад он шел по этой дороге, то, идя по ней вновь, снова ее проверяет. И он справится со своей жизнью.

А вот если человек ослеплен светом, физически он не слепой, он знает (а знание — это эгоизм), что видит, знает, что вчера ходил по этой дороге, проверять он не будет. Но сегодня утром выкопали для ремонта какую-то канаву, он пойдет и сломает себе шею.

 

Каждый раз, когда слишком светло, необычно светло, освобождайте свою гордыню. Не важно, что вы отпускаете какой-то другой стресс. Все равно, что вы освобождаете: стресс или событие (прошлое или будущее), человека или что-то еще, — не забудьте об этом. Чем больше гордыня, тем светлее картина. Свет и темнота — два конца одного целого. Чем больше наш стыд, тем больше мы стараемся его спрятать. Где? За экраном гордыни. Если стыдно, то только за то, что мы считаем себя плохими, правильно? Если я себя чувствую хуже, чем хочу, от этого мне стыдно, стыдом же я это и подавляю. Энергия, которой мы подавляем стресс, и есть стыд. Но он постоянно дает себя чувствовать. И пока дает чувствовать, до тех пор я стараюсь быть лучше, лучше и лучше.

Человек, стремящийся быть лучше всех, стыдится как собственной, так и чужой негативности и следит за тем, чтобы самому не делать ничего плохого. Он старается стать примером для окружающих. Это ведет к самым тяжелым недугам, возникающим на почве бесчувственности. То есть на почве немилосердия и жестокости, а так как эти качества — постыдные, их тщательно скрывают от посторонних глаз.

 

Date: 2015-09-26; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию