Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы виноваты – извинитесь сразу





 

 

Если в процессе общения произошла какая‑то оплошность, если вы вдруг не поняли друг друга, немедленно обсудите это вдвоем. Можете попросить прощения – и одновремен­но простить собеседника – как можно скорее. Только та­ким образом возможно построить честные, открытые отно­шения.

 

 

Не копите обиды – выскажите все

 

 

Одна из причин, по которой отношения портятся, состоит в том, что партнеры не делятся друг с другом тем, что их му­чает. Они скрывают это, поскольку не хотят обидеть чело­века и поднимать шум.

Если вы хотите исправить напряженные отношения, ни­когда не таите в себе отрицательные эмоции. Выскажите их. Скажите, что вас беспокоит. Хотя нельзя обвинять и по­рицать, вы можете объяснить другому, что вы чувствуете, когда он поступает тем или иным образом. Например, вы можете сказать: «Когда ты так разговариваешь со мной, меня это очень задевает».

Так вы не только поможете партнеру сохранить свое дос­тоинство, но и облегчите себе жизнь, выразив чувства. Рас­крыв карты, вы проложите дорогу более открытому и чест­ному взаимодействию.

 

 

Не нападайте

 

 

Ни за что не нападайте на партнера. Точка.

 

 

Не угрожайте

 

 

Никогда не говорите: «Если ты это сделаешь, я уйду», или: «Если ты еще раз это скажешь, я уйду». Если вы загоняете человека в угол и заставляете его защищаться, вам не по­строить хороших отношений.

 

 

Не бейте ниже пояса

 

 

Задев больное место человека, вы рискуете погубить все. Восстановить отношения – значит заново построить их, а наказания вам в этом не помогут. Люди совершают боль­шую ошибку, используя то, что, как они знают, может ра­нить другого. Это ни на йоту не продвинет процесс прими­рения. Более того, вынужденный защищаться, человек начнет сопротивляться этому процессу.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию