Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утешьтесь: как аукнется, так и откликнется





 

 

Вы можете найти утешение в том, что все возвращается на круги своя. «Что посеешь, то пожнешь», «Поступай с дру­гими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой», «Как аукнется, так и откликнется», – в каких бы словах это не выражалось, как бы ни звучало изначально, факт тот, что справедливость восторжествует.

Возможно, не сразу, но рано или поздно это произойдет. Любая система ценностей проповедует, что добро порожда­ет добро, в то время как зло влечет за собой только зло.

Если вы хорошо относитесь к людям, это воздастся вам сторицей; если вы не любите людей – это тоже отольется вам. В любом фильме убийца никогда не остается безнака­занным.

Одна из моих клиенток на собственном опыте убедилась в последствиях своей плохой «кармы», когда попыталась со­блазнить одного мужчину, на вид очень богатого, который нисколько ее не привлекал. Эта молодая женщина появля­лась в моем кабинете, разодетая в пух и прах, и хвасталась, до чего влюблен в нее этот старый джентльмен и какими за­валивает подарками. Честно признавшись, что ни разу не спала с ним – он казался ей слишком грубым, – она про­должала высмеивать «этого дурака», исполняющего любой ее каприз.

А потом она узнала, что он вовсе не дурак. Фактически он был таким же манипулятором, как и она. Этот «влюб­ленный по уши» джентльмен предложил ей совершить по­ездку в Нью‑Йорк; он попросил ее воспользоваться своей кредитной карточкой, обещая возместить расходы чеком. Она согласилась. По возвращении он действительно дал ей чек – от закрытого банковского счета. Ей пришлось запла­тить тысячи долларов за дорогие ужины, путешествие, би­леты в театр и за подарки, которые, в сущности, она купила сама для себя.

Молодая леди убедилась, что ничто не проходит даром и что невозможно использовать кого‑либо безнаказанно.

 

Date: 2015-09-26; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию