Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснитесь в письме





 

 

Самый лучший способ разорвать тяжелые отношения – написать письмо. Тогда будет время обдумать, что вы хоти­те сказать. Вы можете писать, переписывать, исправлять. В начале письма перечислите то хорошее, что дал этот человек. Затем опишите, сколько боли причинило его пове­дение – и что вы чувствуете. Остановитесь на отдельных эпизодах, объясняя, почему необходимо прекратить ваши отношения.

Выразите все свои чувства, ни о чем не умалчивая. Это прекрасная возможность облегчить обиду. Многие психо­логи предлагают не отправлять письмо, в котором вы рас­крыли свою душу. Бели, однако, вы хотите расстаться с че­ловеком, я думаю, ему следует знать, что вы чувствуете по отношению к нему, как бы болезненно это ни было. Поэто­му я советую все‑таки отправить письмо. Иногда, читая о своем отвратительном поведении, люди осознают, какие последствия оно может иметь, и понимают, что далеко не все простят им их выходки. Возможно, они придут к выво­ду, что неплохо задуматься о своем характере, если они хо­тят завязать с кем‑то прочные взаимоотношения.

Если вы хотите распрощаться с человеком при помощи письма, имейте в виду, то, что написано пером, не вырубить топором. Кроме того, письмо может стать достоянием"'об­щественности. Поэтому не исключайте неприятных по­следствий. Ваше письмо могут прочитать другие, над ним могут посмеяться, его могут выбросить.

Вот два письма, написанные моими клиентами, которые решили покончить с вредными отношениями в своей жиз­ни. Первое письмо дочь послала отцу.

Дорогой папа!

Я пишу тебе, чтобы сообщить, что больше не желаю видеть тебя в своей жизни. Когда я была ребенком, то была тебе не нужна. Те­перь я не нуждаюсь в тебе!

Ни при каких обстоятельствах не звони мне, не пиши и не разго­варивай со мной. Ты никогда не был со мной и не будешь впредь.

Я могу описать все, что я от тебя натерпелась, – всю боль и от­чаяние, которые ты причинил мне, – но мне жаль нас обоих. Ты знаешь, что ты делал. Только Бог простит тебя, а я не могу.

Чтобы ты кое‑что вспомнил, вот восемь причин, почему я тебя не­навижу.

1. Ты никогда не звонил мне в День Рождения и на Рождество.

2. Ты не сказал мне, что решил вновь жениться, я узнала об этом от чужих людей.

3. Ты скупой, жалкий неудачник, который заглядывал в холодиль­ник, чтобы посмотреть, сколько я съела, когда приходила к тебе, и за­ставлял платить за съеденное.

4. Ты будил меня в два часа ночи и бил без всякой причины.

5. Ты воровал деньги из моего кошелька для своих гадких развле­чений.

6. Ты орал на меня и бил, вместо того чтобы поговорить со мной.

7. Ты никогда не страховал мою жизнь, ты упрямый и жадный.

8. Ты не считал меня за человека, игнорируя все, что я говорила.

Я ненавижу тебя. Для меня ты мертв. Поэтому не пытайся меня увидеть. Ты законченный неудачник – мелочный, эгоистичный, черствый хвастун и подонок общества.

Продолжай прозябать в грязи, что ты и делал всегда, и не осквер­няй мою жизнь своим мерзким голосом и гадкими словами. Если ты позвонишь, я брошу трубку, все твои письма я разорву.

Прощай навсегда.

Это письмо ясно показывает, каких оскорблений натер­пелась дочь от отца. Очевидно, в ее жизни не осталось ему места, она закрыла для него свою душу.

Другое письмо написал молодой человек своей теперь уже бывшей девушке.

Дорогая Донна!

Я пишу, чтобы ты знала: я больше не желаю оставаться с тобой. Долгие годы ты постоянно унижала меня, но отныне я не позволю тебе продолжать в том же духе, ибо я понял, что мне очень тяжело быть с тобой. Последний случай окончательно подтвердил, на­сколько ты безответственный и ненадежный человек.

Я могу продолжать, но я потерял к тебе уважение и не хочу тер­петь тебя в своей жизни.

Надеюсь, твои поступки, бестактные слова и непрерывноеуниже‑ние никогда не затронут меня в будущем, так как теперь я считаю себя свободным.

Все, с меня хватит.

Не звони, не пиши и не пытайся встретиться со мной. Твои письма будут возвращены тебе нераспечатанными, на звонки я не буду от­вечать, не позволю тебе даже приблизиться ко мне. Иными слова­ми, оставь меня в покое. Живи своей жизнью и не мешай мне жить своей – без тебя.

Письмо Гарри написано предельно честно и, кстати, дает понять Донне, что ни при каких обстоятельствах он не по­зволит ей вернуться в его жизнь.

Оба эти письма – прекрасные образцы, если вы хотите расстаться с кем‑нибудь на веки вечные.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию