Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Конкурса. 2.1. Участниками Конкурса могут быть некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства)





2.1. Участниками Конкурса могут быть некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России и представившие на Конкурс проекты в сфере социального предпринимательства.
2.2. Участниками Конкурса не могут быть органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, политические партии, фонды местных сообществ, физические лица (за исключением индивидуальных предпринимателей).


3. Требования к проектам

3.1. Проекты, заявленные для участия в Конкурсе, должны соответствовать следующим требованиям:
3.1.1. Проект должен реализоваться на территории Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;
3.1.2. Проект должен быть направлен на решение/смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;
3.1.3. Проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую, подтвержденную патентом;
3.1.4. Проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ;
3.1.5. Проект должен быть направлен на создание финансово устойчивых бизнес-моделей, способных работать самостоятельно по завершению финансирования со стороны Фонда;
3.1.6. Бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 20%.
3.2. В рамках Конкурса не поддерживаются проекты, направленные на:
3.2.1. осуществление коммерческой деятельности некоммерческих организаций, не связанной с уставной деятельностью организации и не имеющей прямого социального эффекта;
3.2.2. финансирование деятельности других организаций в части пополнения их кредитных портфелей и создания ими систем кредитования и\или иного финансирования других проектов\организаций;
3.2.3. проведение научных исследований; разработки различных методик;
3.2.4. грантмейкинг (предоставление грантов, пожертвований) иным организациям и (или) частным лицам;
3.2.5. написание, издание рукописей в типографии (в качестве основной деятельности по проекту);
3.2.6. издание журналов, газет (в качестве основной бизнес-идеи проекта);
3.2.7. осуществление политической и религиозной деятельности, поддержку этнических групп и т.п.;
3.2.8. осуществление деятельности, которая может привести к дискриминации по признаку пола, расы, вероисповедания, возраста и сексуальной ориентации, а также иная деятельность, противоречащая Конституции РФ;
3.3. Заявка и бизнес-план заполняются Заявителем/Участником в Онлайн режиме на сайте www.nb-fund.ru.
3.4. Документы должны быть представлены в файлах формата DOC, приложения (сканированные или сфотографированные электронные копии документов)– в файлах формата JPG.
3.5. Фонд оставляет за собой право проверки подлинности приведенной в Заявке информации и получения дополнительных данных об организации, не запрещенными законом способами. Обнаружение скрытой или ложной информации является достаточным условием для прекращения Фондом процесса рассмотрения Заявки.
3.6. Представленные Заявителем документы на Конкурс обратно не возвращаются.
3.7. Заявитель имеет право представить на Конкурс только один проект, в течении 6 месяцев.


4. Этапы проведения Конкурса

4.1. После регистрации, Заявитель заполняет и направляет в Оргкомитет Конкурса онлайн заявку. Вместе с заявкой необходимо предоставить ряд обязательных документов в соответствии с установленным перечнем (перечень изложен в п.2 Приложения № 1 к настоящему Положению).
4.2. Оргкомитет проводит входную экспертизу и проверяет соответствие поданной заявки условиям Конкурса.
4.3. Если проект является узкоспециализированным - проект будет направлен на экспертную оценку профильному специалисту.
4.4. Если при заполнении онлайн-заявки были указаны данные о патенте на изобретение, промышленную модель или промышленный образец (номер патента, заявки, дата приоритета, дата государственной регистрации в соответствующем Государственном реестре, текущий статус патента), который планируется использовать при реализации своего проекта, то для подтверждения возможности использования организацией данного изобретения, промышленной модели или промышленного образца в качестве правообладателя Оргкомитет самостоятельно проверяет статус указанного патента в Роспатенте.
4.5. После получения всех заключений по результатам входной и профильной экспертизы, сведений из Роспатента происходит рассмотрение проекта на заседании Конкурсного комитета.
4.6. На следующем этапе Конкурса Участники заполняют поля онлайн-формы бизнес-плана и направляют его в Оргкомитет Конкурса. Для организаций, прошедших во второй этап Конкурса, Оргкомитет передает полученные бизнес-планы проектов экспертам по финансам для оценки реалистичности технико-экономических расчетов и возможности реализации проектов.
4.7. Экспертиза бизнес-плана проходит по двум параллельным направлениям: оценка сотрудником Оргкомитета (на соответствие данному Положению и критериям Социального предпринимателя) и оценка экспертом по финансам, не являющимся членом Оргкомитета (на соответствие финансовой устойчивости организации Заявителя).
4.8. Прохождение Участником онлайн тестирования на склонность к предпринимательству. Результаты теста будут учитываться при принятии решения о финансировании проекта.
4.9. Посещение участниками Оргкомитета Заявителя (организации, индивидуального предпринимателя) для проведения интервью на местах и осуществления оценки заявленного предполагаемого залогового обеспечения.
4.10. Заседание Конкурсного комитета, на котором рассматриваются все выводы Оргкомитета, эксперта по финансам и профильных экспертов (при необходимости), анализируются собранные данные, на основе которых будет дана рекомендация о целесообразности представления проекта на рассмотрение Попечительского Совета Фонда.
4.11. В случае успешного прохождения предыдущего этапа, проект поступает на рассмотрение Попечительского Совета Фонда.
4.12. Заключение договоров с победителями Конкурса на финансирование проектов в соответствии с решением Попечительского Совета Фонда


5. Организатор Конкурса

5.1. Организатором Конкурса является Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», в лице Оргкомитета. Оргкомитет Конкурса определяет порядок проведения Конкурса, разрабатывает документы, регламентирующие организацию и проведение Конкурса.
5.2. Оргкомитет Конкурса осуществляет:
5.2.1. взаимодействие с Участниками Конкурса, в том числе на предмет консультирования по организационным вопросам Конкурса, заполнения конкурсной документации, этапам Конкурса;
5.2.2. входную экспертизу заявок на предмет соответствия целям Конкурса и Положению о Конкурсе;
5.2.3. прием и регистрацию поданных на Конкурс заявок, бизнес-планов и документов от Заявителей/Участников;
5.2.4. взаимодействие с членами Конкурсного Комитета и экспертами, получение экспертных оценок, организацию и проведение заседаний Конкурсного Комитета;
5.2.5. организацию работы телефона «горячей линии» 8-800-333-68-78 (звонок по всей России бесплатный).


6. Работа Конкурсного Комитета и Профильных экспертов

6.1. Конкурсный Комитет формируется директором Фонда из числа работников Фонда. Список экспертов по профилю, не входящих в состав Конкурсного Комитета, формируется из признанных, активно работающих независимых экспертов - авторитетных специалистов в различных областях деятельности (далее- Профильный эксперт), соответствующих тематике Конкурса.
6.2. Количественный состав Конкурсного Комитета определяется директором Фонда, при этом он не может составлять менее 5 (Пяти) человек. Профильный эксперт может быть только один по одному виду деятельности.
6.3. Деятельность Конкурсного Комитета регулируется Положением о Конкурсном Комитете, деятельность Профильных экспертов регулируется «Регламентом работы профильных экспертов» и заключается в выполнении следующих функций:
6.3.1. Конкурсный Комитет осуществляет поэтапную независимую экспертизу направленных на Конкурс заявок на участие, бизнес-планов проектов, и выносит рекомендательное коллегиальное решение по Победителям Конкурса для утверждения Попечительским Советом Фонда.
6.3.2. Конкурсный Комитет формирует рекомендации Попечительскому Совету Фонда по поддержке проектов, форме и объемам их финансирования.


7. Попечительский Совет Фонда

7.1. Попечительский Совет Фонда:
7.1.1. утверждает окончательный список Победителей Конкурса;
7.1.2. принимает решение по размеру и формам финансирования проектов Победителей, на основе рекомендаций, выработанных Конкурсным Комитетом и Профильными экспертами.

Date: 2015-09-26; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию