Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. «Об открытом конкурсе по предоставлению грантов





«Об открытом конкурсе по предоставлению грантов

некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций»

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским Кодексом РФ (ст. 447-449, ст. 1057-1061), Федеральным законом «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ от 12.01.1996 г., Налоговым Кодексом РФ, Распоряжением Президента Российской Федерации № 127-рп от 02.03.2011 года «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества», Договором с Управлением делами Президента Российской Федерации № УД-131д от 14.04.2011 г., Уставом Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с проведением открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций.

1.2. Целью Конкурса является выявление и поддержка лучших проектов некоммерческих неправительственных организаций, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций.

Основные понятия

2.1. В рамках настоящего Положения используются следующие понятия:

2.1.1. Грант- денежные средства, которые предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основах, на осуществление конкретных программ, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций в области образования, искусства, культуры, охраны здоровья населения (направления - СПИД, наркомания, детская онкология, включая онкогематологию, детская эндокринология, гепатит и туберкулез), охраны окружающей среды, защиты прав и свобод человека и гражданина, предусмотренных законодательством Российской Федерации, социального обслуживания малоимущих и социально не защищенных категорий граждан, а также на проведение конкретных научных исследований, с обязательным предоставлением Грантодателю отчета о целевом использовании гранта.

2.1.2. Конкурс – открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации проектов, имеющих социальное значение в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций, проводимый Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 127-рп от 02.03.2011 года «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества» и настоящим Положением.

2.1.3. ННО - некоммерческая неправительственная организация.

2.1.4. Заявитель - ННО, подавшая заявку на участие в Конкурсе.

2.1.5. Участник Конкурса – допущенный Конкурсной комиссией к участию в Конкурсе Заявитель в соответствии с настоящим Положением.

2.1.6. Грантодатель – Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», предоставляющий победителям Конкурса гранты в соответствии с заключенными договорами.

2.1.7. Грантополучатель - некоммерческая неправительственная организация, признанная победителем Конкурса и заключившая соответствующий договор с Грантодателем.

Date: 2015-09-26; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию