Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Региональный оргкомитет может создать свою отдельную страницу на сайте проекта www.moyastrana.ru





Допускается создание оргкомитетов на муниципальном уровне, а также на уровне учебных заведений, которые вправе за отсутствием регионального оргкомитета направлять конкурсные проекты самостоятельно на федеральный уровень.

5. Порядок работы экспертного совета

5.1. С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ Организационным комитетом создается Экспертный совет, назначается председатель Экспертного совета.

5.2. В состав Экспертного совета входят представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений и представители научного сообщества, бизнес-структур.

5.3. Критерии допуска работы к участию в Конкурсе следующие:

− полнота пакета документации в соответствии с п. 3.5 настоящего Положения;

− соблюдение требований к техническому оформлению конкурсных материалов – п. 3.6 настоящего Положения;

− наличие в конкурсной работе результатов собственного исследования авторов;

− наличие в конкурсной работе проектной составляющей.

Основные критерии оценки конкурсной документации:

− актуальность проблемы, на решение которой направлен проект, качество ее обоснования, актуальность самого проекта в части реализации Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года (утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 года № 1662-р);

− социальная значимость проекта;

− новизна проекта;

− обоснованность содержания проекта;

− наличие организационных механизмов реализации проекта;

− финансово-экономическое обоснование проекта;

− возможность практической реализации проекта;

− наличие предложений по кадровому обеспечению реализации проекта в рамках территории (в т.ч. наличие команды единомышленников, готовых приступить к реализации проекта);

− финансовые возможности реализации проекта и перспективы его выхода на самофинансирование (если это подразумевается);

− наличие системы контроля качества и результативности реализации проекта;

− наличие рекомендаций от государственных и муниципальных органов власти.

5.4. Приоритет будет отдаваться проектам, которые предлагают механизмы социально-экономического развития конкретной территории (села, города, региона).

5.5. Проекты, реализованные участниками Конкурса 2006 – 2011 года на территории региона или муниципального образования в 2006 – 2011 году, будут оцениваться на основе документально подтвержденной информации о результатах и практической ценности реализованного проекта, объеме произведенных товаров, работ и услуг. Информация по этой номинации подается в свободной форме.

5.6. Итоги Конкурса будут размещены на сайте www.moyastrana.ru.

Date: 2015-09-26; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию