Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по гражданскому праву. Определите, может ли быть возбуждено по заявлению прокурора дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства





Задание №l

Определите, может ли быть возбуждено по заявлению прокурора дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства.

Задание №2

Определите, как следует поступать судье надзорной инстанции, рассматривающему одновременно надзорные жалобы (представление прокурора) сторон по одному делу: сколько должно выноситься определений?

Задача №1

Михайлова обратилась в суд с заявлением об установлении факта получения заработной платы за время работы на предприятии в 1983-1988 годы в размере 429 рублей, ссылаясь на то, что…

Задача №2

Постановлением законодательного органа субъекта РФ были назначены выборы главы администрации района. В нем предусматривалось избрание главы муниципального образования представительным органом местного самоуправления не из состава депутатов этого представительного органа…

Публичное обещание награды

Глава 1. Публичное обещание награды и публичный конкурс

1.1. Содержание публичного обещания награды

1.2. Публичный конкурс как разновидность публичного обещания награды

Глава 2. Правовое регулирование игр как особого вида обещания публичной награды

2.1. Правовое регулирование игр

2.2. Гражданско-правовые отношения между участниками игры

235. Кроссворд по «Закону о защите прав потребителей»

Трудовые отношения в производственном кооперативе

1. Обладает ли член кооператива субъективным правом на установление трудовых отношений с производственным кооперативом либо лишь правом на получение или предоставление услуг кооперативу?

2. Какая цель является определяющей в деятельности производственного кооператива?

Ответы на вопросы по гражданскому праву

1.Что признается содержанием гражданско-правового договора? Что является содержанием обязательства, основанием возникновения которого является договор?

2.Гражданин Вертопрахов, признанный в установленном порядке недееспособным, в отсутствие своего опекуна Разноглядова продал за бесценок подаренный ему братом телевизор Лоскуткову – соседу по дому, который знал о недееспособности Вертопрахова. Разноглядов, узнав о совершенной сделке, попытался уговорить Лоскуткова вернуть телевизор, гарантируя возврат переданной за него суммы. Получив отказ, он обратился в суд с требованием признать сделку недействительной с возвращением сторон в первоначальное имущественное положение. Правильно ли сформулировано требование опекуна? Как бы Вы сформулировали его требования? Можно ли в данной ситуации рассчитывать на возмещения убытков?

Ответы на вопросы по гражданскому праву

Общая часть

1. Всегда ли возможен выдел доли в праве общей собственности в натуре?

2.Каковы организационно-правовые особенности автономного учреждения?

Задача.

После смерти работника «народного предприятия» наследники, получив его акции, решили продать их вне предприятия. Однако, руководство предприятия не согласилось на данный вариант…

Особенная часть

1.Каковы существенные условия договора поставки?

2.Как решается в законе вопрос о праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок после окончания срока аренды?

Задача.

Куприна переходила дорогу в нетрезвом состоянии, потеряла равновесие и попала под колеса автомобиля, которым управлял Петров. В результате полученных травм позвоночника потерпевшая оказалась прикованной к инвалидной коляске и получила нерабочую группу инвалидности…

Задание.

Составьте проект договора перевозки груза

Date: 2015-09-26; view: 789; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию