Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключи от рая





У Иисуса есть также ключи от рая. Это доказывают Его слова распятому рядом с Ним разбойнику: «Ныне же будешь со Мною в раю» (Луки 23:43). Этот человек, ставший последним спутником Иисуса на земле, оказался Его первым компаньоном на небесах. Только вообразите себе власть, которой обладает Иисус! Отъявленному злодею Он пообещал то же самое, что и Своим ученикам. Этот человек после смерти, вне всякого сомнения, оказался на небесах точно так же, как святые, которые были верны Богу на протяжении всей своей жизни.

Временами Иисус открывает двери рая и для молодых. Джим Эллиот, принявший мученическую смерть в 1956 году, сказал: «Не стоит удивляться тому, что Бог забирает молодыми тех, кого я бы оставил на земле, пока они не состарятся. Бог населяет людьми небеса. Так почему же Он должен ограничиваться только стариками?» Юные и пожилые покидают эту землю и попадают на небеса по слову Того, в чьих руках находятся ключи от ада и смерти.

В моей книге «За порогом смерти»[20] описана история о преподобном Сендборне, который навестил серьезно заболевшую молодую христианку. Из-за подложенных ей под спину подушек она находилась почти в сидячем положении. Девушка смотрела куда-то вдаль. Она видела перед собой небесные врата.

 

«Как только эти ворота откроются, я войду в них, – прошептала она, но потом разочарованно откинулась на подушку. – Они пропустили передо мной Мейми, но следующей войду я».

Через несколько секунд девушка опять подала голос: «Они пропустили передо мной Дедушку, но следующей, уж наверняка, буду я». Ей никто ничего не сказал, и она тоже не проронила больше ни слова. Было очевидно, что перед ее глазами – лишь картины прекрасного города. У преподобного Сендборна было много других важных дел, и потому он уехал.

Позже в тот же день пастору сообщили, что девушка умерла. Он был настолько впечатлен ее словами, что решил расспросить ее родственников о том, кто такие Мейми и Дедушка. Оказалось, что Мейми – это маленькая девочка, которая одно время жила с ними по соседству, а потом переехала в штат Нью-Йорк. «Дедушкой» же они называли одного друга семьи, перебравшегося жить на Юго-Запад.

Тогда преподобный Сендборн написал письма по данным ему адресам и к своему огромному удивлению обнаружил, что и Мейми, и Дедушка умерли утром 16 сентября в тот самый час, когда увидевшая их в видении молодая женщина сама перешла в вечную славу![21]

 

«Смерть – это не конец дороги, а лишь поворот на ней».[22] У Иисуса ключи и от ада, и от рая.

 

Date: 2015-09-22; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию