Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не видя, веровать





Иисус предложил Фоме прикоснуться к шрамам на Его руках и к исцеленной ране на боку, потому что именно на кресте Он предложил Себя как жертву для грешников, чтобы мы могли иметь отношения с Богом. Для каждого, кто верует, барьер греха устранен, и приглашение примириться с Богом звучит для всех, желающих откликнуться на него. Нам предлагается принять этот дар верой, сколь бы малой она ни была.

Моего имени нет в Библии, и ваших – тоже. Разумеется, у вас может быть какое-нибудь библейское имя, но я говорю о другом. Мы с вами не упомянуты в Библии как конкретные личности. Захоти мы найти себя в священном Писании, то, наверное, не смогли бы отыскать ничего более подходящего, чем эти слова: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Иоанна 20:29). Блаженны вы, Эрл и Джоан, потому что не видели, но уверовали. Блаженны вы, Гарольд и Шарлин. Вы не видели, и все же поверили. Блаженны вы, Фил и Пэт. Блаженны вы, дорогие читатели, не видевшие, но уверовавшие.

Если вы – искренний скептик, то меня не беспокоит, испытываете вы сомнения или нет. Если кто-то и ставит одну дымовую завесу за другой, так это лукавые скептики. Они приняли решение не верить, смакуя скептицизм и сомнения как признак ума и здравомыслия. Искренний скептик достаточно смирен для того, чтобы отправиться на поиски истины, куда бы это его ни привело. Он готов допустить, что нуждается в Спасителе, Который избавит его от греха, чтобы сделать возможным общение с Богом. Искренний скептик может войти через дверь сомнений и выйти через дверь убежденности.

Много лет назад женщина-инвалид по имени Шарлота Элиот написала стихотворение. Ее брат-пастор сказал: «Моя сестра оказала больше влияния своим одним-единственным стихом, чем все мои проповеди вместе взятые». Это стихотворение под названием «Такой, как есть»[18] было положено на музыку, и теперь это один из моих самых любимых гимнов. Думаю, в третьей строфе вы узнаете себя:

 

Такой, как есть: избитой и смущенной,

С борьбой внутри и страхами извне,

Сомненьями своими изнуренной,

О, Агнец Божий, я иду к Тебе!

 

Пятая строфа описывает удивительное, совершенное действие жертвы, принесенной Агнцем.

 

Такой, как есть, меня Ты ждешь с улыбкой.

Простишь, очистишь и прижмешь к Себе,

За то, что зов Твой не сочла ошибкой.

О, Агнец Божий, я иду к Тебе!

 

Фома сомневался, но пришел к Христу. Давайте же присоединимся к нему – и мы тоже будем приняты, оказавшись в объятиях Любви, которая никогда нас не отпустит.

 

Date: 2015-09-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию