Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза 3: установите сети, которые работают





 

В своих Лекциях о пробуждении Чарльз Финней сказал, что для пробуждения необходимы два основных условия: молитва и единство. Конечно, единство, о котором он говорил, это единство Церкви.

 

Д. Муди, известный пробужденец в городах, в 19 веке, сказал в своей книге Тайная сила: «Я пока не знаю не единого случая, чтобы Дух Святой трудился там, где Божий народ разделен».

 

Я считаю, что единство происходит на нескольких уровнях. Во-первых, мы должны примириться с другими людьми. Точка. Множество библейских стихов говорят о прощении и примирении, и нам не надо тратить время на их толкование. Вместо этого, мы должны прощать! Нам надо примириться – брат с братом, отцы с сыновьями, мужья с женами, - чтобы быть в мире со всеми людьми, «если возможно с вашей стороны» (Рим. 12:18).

 

Во-вторых, единство и любовь должны быть видимы в поместной церкви. Бог очищает Церковь от клеветы, сплетен и критицизма. Он серьезно настроен против этих грехов. Если мы не часть проблемы или не часть ее решения в конкретной ситуации, тогда нам не надо в этом участвовать. Мы должны быть осторожны не только с тем, что говорим, но и с тем, что слышим. Я твердо советую людям не говорить злых вещей о своих пасторах или руководстве церкви. Не разделяйте Тела и не приносите упрека на того, «за кого умер Христос» (Рим. 14:15, 1 Кор. 1:8). Обвинение на пресвитера принимай не иначе, как при «двух или трех свидетелях» (1 Тим. 5:19).

 

Это серьезное время, когда Бог в целом разбирается с Церковью. Как и в истории с грехом Ахана (Ис. Нав. 7), грех поражает весь стан, и с ним необходимо разобраться. Когда один страдает, страдают все (1 Кор. 12:26), поэтому мы должны подходить к тому, что мы говорим и как верим в отношении других людей, с великой аккуратностью, смирением и прощением. Один способ ободрить людей к праведному общению и положить конец тому, что разделяет это общение, и клеветники должны перестать слушать тех, кто говорит подобные вещи. Мягко напомните им, что говорит на эту тему Слово – сплетни и клевета не менее греховны, чем аморальность или другие более видимые грехи. Если никто не будет слушать эти сплетни, возможно, тогда их будет некому повторять. Вы можете быть реформатором прямо в своей собственной церкви!

 

В – третьих, единство должно существовать среди верующих в пределах общегородской Церкви. В городе есть только одна Церковь, не зависимо от конфессиональных барьеров. Нам надо покаяться в нашем высокомерной уверенности, что «наша церковь» и наши люди лучше, чем другие церкви или другие люди. Нам надо покаяться в сектантстве и исключительности. Слово ясно говорит, что мы «все придем в единство веры» (Еф. 4:13), там не сказано, что мы все придем в единство учения.

 

Основы нашей веры такие: смерть и воскресение Иисуса, спасение по благодати и исповедание веры, дар вечной жизни через жертву нашего Господа. Когда мы соглашаемся по этим пунктам, мы не должны удерживать друг друга в отношении других вопросов. Вместо этого, нам надо сфокусироваться на всем том, что мы можем совершить вместе. Чтобы совершить реформацию нам нужно «свистать всех наверх» в это последнее время. Нам нужны те, кто будут объединять нас. Если мы в первую очередь не сможем увидеть себя, как Церковь, объединенную в Нем, мы никогда не отойдем от порога в наших попытках реформировать разделенное и запутанное общество.

 

В-четвертых, должен быть апостольский правильно выстроенный порядок. Апостолам надо вместе войти в единство. Апостолы являются самым главным служением в Церкви. Мы привыкли к титулу пастор. Слишком часто мы видим, как будто на них замыкается все руководство Церковью, только потому, что мы их знаем. Однако, Писание дает другую точку зрения. Апостолы и пророки вместе являются фундаментом, с краеугольным камнем – Христом, где Апостолы играют главную роль (1 Кор. 12:28). Вместе апостолы и пророки представляют Божественную общую стратегию и поступательное направление для всего Тела Христа.

 

Когда апостолы в каждом секторе будут соединены вместе, мы увидим большее помазание и большие результаты в преобразовании общества, и мы увидим настоящее пробуждение в Церкви. И также важно для пасторов быть в выстроенном порядке со своими наблюдающими апостолами. Одинокий пастор имеет гораздо меньше влияния, чем тот, который работает в команде под апостольским покрытием и руководством. Такие отношения «пастор – апостол» ставят пасторов в место их наилучшей точки схождения. (Точка схождения – это когда ваше призвание, ваш характер и дары сходятся вместе, и вы исполняете вашу судьбу в Боге). Пришло время для тех, кто не имел этого покрытия, встать под него. Это просто значит, что вы ищите Бога, чтобы Он указал вам апостольскую сеть или «клан» с вашим типом ДНК (т. е. наилучшей «парой» для вашего роста и пользы), и затем вы соединяетесь с теми, с кем Бог определил вам разделить взаимоотношения завета.

 

Пятое, нам нужно сотрудничать с другими, чтобы принести реформацию. Известный активист Вильям Вилберфорс имел сеть, созданную для того, чтобы победить рабство в Англии. Эта сеть называлась Клэпхем Групп (Clapham Group). Удивительно было то, что большинство членов Клэпхем Групп были также членами церкви, где пастором был Джон Венн. Синди Джейкобс цитирует Клиффорда Хилла о власти, которую имела эта сеть:

 

«Никогда не был такого, чтобы члены одной конгрегации так сильно повлияли на историю всего мира. Результат их молитв и действий не только значительным образом поменял религиозную и социальную жизни в этой стране, но также это чувствовалось и в Африке, в Вест-Индии, в Индии и Австралазии».

 

Все говорили, что 112 членов Парламента были членами Клэпхем Групп. В Группе также состояли различные специалисты такие, как банкиры и юристы. Лидеры церкви и лидеры предприятий собирались вместе для молитвы и принятия действий, чтобы улучшить общество в Англии. Они сформировали сеть, которая действительно работала! История мира была изменена навсегда.

 

У вас есть такая же способность победить болезни общества через работу в сети.

 

Date: 2015-09-22; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию