Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для удаления ячейки или интервала нужно выполнить следующие шаги





1. Выделить ячейку или интервал для удаления.

2. Выбрать команду ПравкаÞУдалить или щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать в появившемся контекстном меню команду Удалить.

3. Для того, чтобы существующие данные после удаления переместились влево, нужно выбрать опцию “ Со сдвигом ячеек влево ”. Для перемещения данных после удаления вверх выбрать опцию “ Со сдвигом вверх ”.

4. Щелкнуть на кнопке OK.

Вставка и удаление рабочих листов (таблиц). Данные в программе Excel можно рассматривать, как трехмерные, так как рабочие книги содержат несколько листов с данными. Каждая новая рабочая книга состоит из 16 рабочих листов (таблиц). Но можно вставлять новые (до 255) и удалять уже не нужные таблицы.

Вставка листов. При вставке рабочего листа программа Excel помещает его перед текущим листом. Для вставки нужно выбрать лист, расположенный справа от того места, где должен появиться новый лист, и выбрать команду Рабочий лист меню Вставка. Программа Excel вставит новый лист и присвоит ему соответствующее имя.

Удаление листов. Для удаления листа нужно перейти на него и выбрать команду Удалить лист меню Правка. Программа Excel удалит этот лист.

Перемещение листов. Кроме удаления и вставки листов, можно менять их месторасположение в рабочей книге. В программе Excel используется метод Перетащить и опустить для перемещения листов. Чтобы переместить лист, нужно щелкнуть левой кнопкой мыши на его корешке и, не отпуская кнопки мыши, переместить его на новое место. Лист будет перемещен, если отпустить кнопку мыши.

Переименование листов. Вначале листы рабочей книги имеют имена Лист1, Лист2, Лист3 и т.д. Однако, можно переименовать листы, чтобы было легче распознавать, какие данные находятся в том или ином рабочем листе. Например, в рабочем листе ежемесячных продаж можно использовать отдельные листы для различных регионов. Они могут быть названы Север, Юг, Восток, Запад. После этого любой пользователь сможет легко определить, какие данные содержатся на разных рабочих листах, лишь взглянув на их корешки.

Для переименования рабочего листа нужно дважды щелкнуть левой кнопкой мыши на его корешке. Появится диалоговое окно Переименовать лист. Нужно ввести имя рабочего листа в текстовое поле окна и щелкнуть на кнопке . Новое имя появится на выделенном корешке.

 

Date: 2015-09-26; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию