Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №9. ФК и АФК





1. Свободные афиняне посещали гимнасий при достижении возраста: (возраст?)

2. Горожане Европы средних веков занимались физическими упражнениями в цеховых отрядах, школах, обществах, объединениях. Занятия носили специфику отраслевой и военной подготовки и проводились: (кем?)

3. Крестьяне средневековой Европы сформировали плебейскую (народную) физическую культуру. Основными ее формами были:

(вид занятий?)

4. Немецкий педагог XVIII века, ставший одним из основателей немецкой системы гимнастики. Он первым ввел понятие «стадион»: (фамилия?)

5. В зависимости от различных навыков, приобретаемых скаутом, он получал значок новичка, затем скаута второй степени, первой степени, вожатого и: (значок высшегодостоинства?)

6. Олимпийский флаг представляет собой белое шелковое полотнище с олимпийской эмблемой, вышитой на нём. Эмблема придумана Пьером де Кубертеном в 1913 году. Олимпийская эмблема и Олимпийский флаг впервые были представлены на: (каких Олимпийских играх?)

7. История физической культуры Херсонеса Таврического имеет уникальную игру в мяч с крепко привязанной петлей, однако о характере игры трудно говорить, так как этот вид упражнений нигде, кроме Херсонеса пока неизвестен. Она называлась:

8. Всесоюзный комитет по делам физической культуры и спорта (ВКФКС) был создан: (год?)

9. В марте 1993 г. был принят закон РФ: (название закона?)

10. Виктор Ан является олимпийским чемпионом зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 по: (вид спорта?)

Билет №9. + туризм

1. Первые известные следы занятий физической культурой в странах древнего Востока были обнаружены в: (древнее гос-во?)

2. Первый Олимпийский чемпион Корэб (Короибос) был: (профессия?)

3. Крестьяне средневековой Европы сформировали плебейскую (народную) физическую культуру. Основными ее формами были:

(вид состязаний?)

4. Джеймс Коннолли, США, стал первым Олимпийским чемпионом современности, победив: (вид легкой атлетики?)

5. История физической культуры Херсонеса Таврического имеет уникальную игру в мяч с крепко привязанной петлей, однако о характере игры трудно говорить, так как этот вид упражнений нигде, кроме Херсонеса пока неизвестен. Она называлась:

6. На флоте, в военно-физической подготовке русских солдат и офицеров, наибольших успехов добился русский адмирал: (фамилия?)

7. Галина Кулакова, Раиса Сметанина – чемпионки Олимпийских Игр: (вид спорта?)

8. Постановление Правительства РФ «О федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы» было принято: (год?)

9. Китайцы составили множество географических описаний рек, морей и гор, которые вошли в книгу по географии древнего Китая:

(название книги?)

10. Важнейшую роль в развитии туризма сыграли революционные изменения в развитии транспорта. Так Фултоном в 1807г. был изобретен: (вид транспортного средства?)

Date: 2015-09-26; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию