Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №3. ФК и АФК





1. Появление физической культуры в первобытнообщинном периоде связано со специфической деятельностью человека по добыванию средств к существованию и датируется: (дата?)

2. Испытательный год (криптий) в 15-ти летнем возрасте был выработан в: (название полиса?)

3. Соревнования в Древней Греции назывались:

4. Крестьяне средневековой Европы сформировали плебейскую (народную) физическую культуру. Основными ее формами были:

5. В эпоху правления династии Сун (X-XIII века) китайский "рыцарь" по имени Лун-Ван ввел при дворе игру типа гольфа, называемую:

6. Знаменитая Сокольская гимнастика была создана: (имя?)

7. Международный олимпийский комитет (МОК) был создан на учредительном конгрессе 16 июня: (году?)

8. Теоретиком отечественного физического воспитания, создавшим труд «Руководство по физическому образованию детей школьного возраста», считается: (имя?)

9. Спортсмены СССР впервые приняли участие в зимних Олимпийских играх: (каком году?)

10. Постановление Правительства РФ «О федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы» было принято: (каком году?)

Билет №3. + туризм

1. Появление физической культуры в первобытнообщинном периоде связано со специфической деятельностью человека по добыванию средств к существованию и датируется:

2. Соревнования в Древней Греции назывались:

3. К истории средневековой физической культуры в Западной Европе не относится период:

4. Первым представителем рекреационного направления физической культуры стала, зародившаяся в Англии: (назв. организации?)

5. Внеочередные игры были проведены в Афинах, Греция, для развития популярности Олимпийского движения. Хотя Международный Олимпийский Комитет их всячески поддерживал, он не признает их как официальные Олимпийские игры. Они состоялись: (каком году?)

6. Своеобразием отличалось физическое воспитание у древних славян. Отличительной особенностью было то, что у восточных славян не получили полного развития: (какие отношения?)

7. Теоретиком отечественного физического воспитания, создавшим труд «Руководство по физическому образованию детей школьного возраста», считается: (фамилия?)

8. Спортсмены СССР впервые приняли участие в зимних Олимпийских играх: (каком году?)

9. Важнейшую роль в развитии туризма сыграли революционные изменения в развитии транспорта. Так Стефенсом в 1814г., был изобретен: (название изобретения?)

10. Первое путешествие, которое стало прототипом будущих пакет-туров, организовал в 1841 г.: (фамилия?)

Date: 2015-09-26; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию