Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению титульного листа илиста утверждения





6.1 Титульный лист являетсяпервым листом документа. Титульный лист, составленный на альбом документов,является первым листом описи этого альбома.

6.2 Лист утверждения (ЛУ)выпускают для документов, на которых по условиям их использования разработчик и(или) заказчик считает нецелесообразным приводить наименования организаций,должности и фамилии лиц, подписавших эти документы.

6.3 ЛУ выпускают на одиндокумент, на несколько документов, на альбом документов или комплектдокументов. Допускается выпускать ЛУ на отдельную часть или несколько частейдокумента.

6.4 Обозначение ЛУ состоитиз обозначения документа, к которому он относится, с добавлением через дефискода ЛУ, например, ХХХХ.ХХХХХХ.ХХХТУ-ЛУ.

6.5 Если ЛУ выпускается наальбом документов, ему присваивают обозначение одного из этих документов сдобавлением через дефис кода ЛУ и записывают в опись альбома первым.

6.6 Если ЛУ выпускается на несколькодокументов, ему присваивают обозначение одного из этих документов с добавлениемчерез дефис кода ЛУ и записывают в спецификацию, в которую входит этотдокумент.

6.7 Если ЛУ выпускается накомплект документов, ему присваивают обозначение спецификации с добавлениемкода ЛУ и записывают в спецификацию в раздел «Документация» первым.

6.8 При записи ЛУ вспецификацию следует указывать в графе «Примечание» - «Размножать по указанию».

Примечания

1 ЛУразмножают и рассылают при необходимости. Необходимость рассылки копий ЛУопределяет держатель подлинника ЛУ по согласованию с заказчиком.

2 В ведомость эксплуатационных документов, а также в ведомостьдокументов для ремонта ЛУ не включают.

6.9 Титульный лист и ЛУ выполняютна листах формату А4 по ГОСТ 2.301по форме, приведенной на рисунке 21:

поле 1 - наименованиеведомства, в систему которого входит организация, разработавшая данныйдокумент. Заполнение поля не обязательно;

поле 2 - в левой части (длятехнических условий, эксплуатационных и ремонтных документов) - код поклассификатору продукции (например, в Российской Федерации используют код поОбщероссийскому классификатору продукции - ОКП - шесть знаков), в правой, части- специальные отметки. Заполняется только для титульного листа;

поле 3 - в левой части -гриф согласования, в правой части - гриф утверждения, выполняемые по ГОСТ6.38, при необходимости;

поле 4 - наименованиеизделия (заглавными буквами) и документа, на который составляется титульныйлист или ЛУ. Если титульный лист составляется для документов, разбитых начасти, указывают номер части и ее наименование. Для альбома документовуказывают номер альбома и общее количество альбомов, например:

СТАНОК ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

МОДЕЛЬ 2620В

Габаритные чертежи

Альбом 2

Всего альбомов 5

поле 5 - слова «Листутверждения»; поле заполняют только для ЛУ;

поле 6 - для титульноголиста - обозначение документа (заглавными буквами), для альбома документов -обозначение описи этого альбома; для ЛУ - обозначение ЛУ;

поле 7 - количество листов ЛУ. Поле не заполняют,если ЛУ выполнен на одном листе;

поле 8 - для титульноголиста: подписи разработчиков документа, выполняемые согласно ГОСТ6.38. Если документ подлежит согласованию с несколькими должностнымилицами, то кроме подписей, указанных в поле 3, остальные подписи располагают влевой части поля 8.

Подписи, указанные в основнойнадписи заглавного листа, не должны повторяться на титульном листе и листеутверждения.

Для ЛУ: слева - грифсогласования (при необходимости), справа - подписи разработчиков инормоконтролера по ГОСТ6.38 в порядке, установленном на предприятии-разработчике.

При большом количествеподписей поле 8 увеличивают за счет выпуска второго листа. При этом на нем вверхнем правом углу указывают: для титульного листа «Продолжение титульноголиста», для ЛУ - «Продолжение листа утверждения» и далее наименование иобозначение документа. В этом случае в конце первого листа указывают:«Продолжение на следующем листе»;

поле 9 - графы 19 - 23 по ГОСТ 2.104, размещаемые наполе для подшивки. Допускается располагать поле 9 на поле 10 по ГОСТ2.004;

поле 10 - графы 14 - 18 по ГОСТ 2.104 (допускаетсяразмеры устанавливать произвольно; линии, разделяющие графы и строки, ненаносят; наименование граф не указывают). Поле заполняют строками снизу вверх.Поле заполняется только для ЛУ.

 

Рисунок 21 - Схемарасположения полей титульного листа и листа утверждения

6.10 В случае выпуска ЛУ нанесколько документов в поле 8 ниже подписей указывают обозначение документов,на которые распространяется данный ЛУ.

6.11 При утверждении одного или несколькихдокументов листом утверждения на титульном листе в левом верхнем углу длятекстовых документов или над основной надписью для графических документовделается надпись:

Утвержден
обозначение ЛУ

(Измененная редакция. Изм. № 1)

6.12 Изменение в ЛУ вносятпо ГОСТ2.503 и отражают в дополнительных графах по ГОСТ 2.104 или ГОСТ2.004.

Примеры оформлениятитульного листа и листа утверждения приведены в приложениях В - Е.

Date: 2015-09-26; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию