Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к текстовым документам, содержащим текст, разбитый на графы





5.1 Текстовые документы,содержащие текст, разбитый на графы, при необходимости, разделяют на разделы иподразделы, которые не нумеруют.

5.2Наименования разделов и подразделов записывают в виде заголовков строчнымибуквами (кроме первой прописной) и подчеркивают.

Расположение заголовков дляведомостей установлено соответствующими стандартами ЕСКД и СПДС.

Ниже каждого заголовкадолжна быть оставлена одна свободная строка, выше - не менее одной свободнойстроки.

5.3 Примечания к разделам,подразделам или ко всему документу нумеруют в соответствии с 4.2.21.

5.4 В текстовых документах вбумажной форме, имеющих строки, все записи проводят на каждой строке в одинряд.

(Измененная редакция. Изм. № 1)

Для облегчения внесенияизменений:

- ведут запись в нижнейчасти поля строки. Записи не должны сливаться с линиями, разграничивающимистроки и графы;

- оставляют свободные строкимежду разделами и подразделами, а в документах большого объема - также внутриразделов и подразделов.

При составлении документовна опытные образцы дополнительно предусматривают свободные строки для записидокументов и других данных, которые могут быть введены в документацию.

5.5 Если в графе документазаписан текст в несколько строк, то в последующих графах записи начинают науровне первой строки. Если в последующих графах запись размещается на однойстроке, то при машинописном способе выполнения ее допускается помещать науровне последней строки.

5.6 Для электронных документов при выводе на бумажный носитель илиустройство отображения с использованием программных средств допускаютсяотклонения по формам исполнения таблиц (размеры рамок, граф и т. п.) иразмещению текста (размеры полей, интервалы и т. д.) с соблюдением при этомтребований к оформлению текстовых документов.

(Введено дополнительно. Изм. № 1)

Date: 2015-09-26; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию