Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши цели - наше все!





 

Приветствую, мой друг!
Данная рассылка посвящена целям. Все мы к чему-то стремимся. Кто-то хочет Ferrari, кто-то – дом для семьи на берегу океана, кто-то мечтает жить в Европе, кто-то хочет поехать в кругосветное путешествие.


В этом письме я хотел бы рассказать о двух своих друзьях, молодых ребятах – Кристине и Сане.
Ребята родились в Белоруссии, и им всегда не нравилось место, в котором они живут. Когда они встретились и полюбили друг друга, то решили перебраться в Европу. У них не было ничего, ни денег, ни возможностей, ни четкого понимания, что делать. Только цель – жить ярко, красиво, иметь много возможностей в жизни и выбраться из серости, в которой они находятся.
Целый год они боялись, стоя на месте и ничего не предпринимая. Но однажды задали себе вопросы: "Хотим ли мы для себя такой жизни в которой живем? Будем ли мы стоять на месте и бояться или сделаем шаг навстречу своим мечтам?"

Ребята переехали в Чехию в один из самых красивых городов в мире - Прагу.

 

В первый же год открыли свою фирму по производству видео и сейчас, спустя несколько лет, они живут счастливо, ярко и насыщенно! Ребята снимают квартиру с панорамным остеклением в историческом центре Праги, живут и работают в свое удовольствие. 2 раза в год по месяцу живут в палатках на Канарских островах, путешествуют на велосипедах по Германии, Голандии, Дании и другим странам Европы. А этим летом мы с ними договорились поехать вместе с палатками в Норвегию.


Вчера я посмотрел их мотивационное видео и очень захотел, чтобы все его посмотрели. Этот клип снят на песню Ёлки. После того, как ребята доделали клип, они написали мне "Серег, не знаешь как выйти на Ёлку? Хотим ей клип свой презентовать". В итоге они нашли ее и пивица признала их клип официальным и разместила во всех своих сообществах в социальных сетях.

Недавно Александр и Кристина были в гостях у меня на Мальдивах. Мы шли по белоснежному песку вдоль линии океана и я спросил их: "Какая была ваша основная цель на пути к своим переменам?"
Ребята в один голос ответили: "Мы не хотели прожить серую и никчемную жизнь в том месте, где нам не нравится". Судя по их видео, у них получилось все изменить! На самом деле формула счастья проста:

саморазвитие + борьба со страхами + действия = счастье.

Обо всех элементах этой формулы подробно написано в моей книге "Путь". Если вы еще не читали ее, советую не откладывать на потом. Жизнь проходит очень быстро. Кстати, ребята и видео тоже прочитали книгу "Путь" и были в полном восторге.

Только мы строим свою жизнь. Только от нас зависит какой она будет через год. Наши действия определяют наше будущее. Если мы ничего не предпренимаем, то жизнь проходит мимо. Ничего не делать – это тоже выбор. Я искренне и от всей души желаю каждому, кто читает мои рассылки, добиться своих целей и не позволить себе прожить не той жизнью, о которой мечтаете.

С уважением, Сергей Домогацкий.

Обреченные люди.

 

Приветствую!

В этом письме я хотел бы обсудить определенный тип людей. Я называю их условно "люди Хэ", или "обреченные люди".

Каждый из нас знает таких людей. Например, собираетесь вы большой компанией на какой-нибудь праздник, всем классно, всем весело, а когда приходит время мыть посуду, этот человек всегда пропадает. Или собираетесь вы с друзьями выехать на природу, "человек Хэ" тоже "за", но когда дело доходит до момента, что все начинают сбрасываться вскладчину, он сидит и молчит. Он никогда и нигде не платит. И считает, что обсчитать кого-то является для него делом чести.

Если в магазине он дает 100 рублей, а кассирша с нищенской зарплатой по ошибке выдает ему сдачу, как с тысячи, он промолчит, заберет деньги, а потом будет рассказывать всем, как он нажился на несчастном человеке. "Люди Хэ" считают, что платить за программы или за книги – глупо. Ведь можно хорошенько поискать и найти даром. А если не получится, то и хрен с ним. Их компьютеры полны вирусов от серфинга по "грязным" пиратским сайтам, все постоянно глючит и зависает. Эти люди качают платные книги и видеокурсы, но так ничего и не дочитывают до конца. А если и дочитывают или досматривают курс, то никогда ничего не внедряют. Они не понимают, что, не заплатив за интеллектуальную собственность, они не обмениваются энергией. Поэтому у них не хватает энергии довести начатое дело до конца. Обмена нет. Деньги – это не бумага, это энергия труда и созидания. Именно поэтому у человека, который заработал деньги нечестно, они утекают, словно песок сквозь пальцы. Потому что в эту бумагу не вложен труд и созидание. Это очень важная информация, которую поймут далеко не все.

На самом деле я сам раньше имел вышеописанные черты. Мне казалось, что если я обману или обсчитаю человека, то окажусь умнее. Я часто в молодости оперировал поговоркой "Не обманешь – не проживешь". «Качать платные программы? Я что, дебил, что ли? Покупать книги? Что за бред», – думал я.

Поэтому жизнь моя была похожа на болото. У меня ничего не получалось. Я был ущербным человеком. Однажды я искал в Интернете одну программу, которая стоила всего 300 рублей (но я не хотел ее покупать; найду бесплатно, думал я). Зашел на сайт автора, и там была написана фраза, которая меня заставила задуматься:

"Здравствуйте, уважаемый посетитель моего сайта. Я, автор данной программы, не имею больших средств для покупки и нанесения сложной защиты на свой продукт. Поэтому вы можете найти мою программу в свободном доступе. Ее уже наверняка взломали. Но знайте, что это противоречит 8-й заповеди: не укради".

Я глубоко задумался над этим посланием автора. Ведь и вправду я пытался украсть у автора его продукт. Он работал месяцами, разрабатывал эту программу, и он вправе получить за это прибыль. Человек же не может работать бесплатно.

Тогда я задал себе вопрос: «Разве может человек жить в гармонии с Богом, если он ворует?» Я начал придумывать себе отговорки, но, слава Богу, мой здравый смысл отсеял их, и я понял эту истину.

На моем компьютере уже много лет нет ни одной взломанной программы.

На компьютере моей жены установлены дорогие пакеты Фотошопа, Лайтрума и Премьера (профессиональные программы от Adobe), и я запретил ей ставить взломанные версии, несмотря на дороговизну оригинальных продуктов.

После установки лицензии моя жена заметила, что ее программы практически не глючат. Рассказывала много разных историй, как большие видеопроекты удалялись взломанной программой из-за глюков и как она после этого долго плакала. Но я объяснил ей, что со взломанным, краденым и добытым нечестно всегда так. За все нужно платить, иначе ты рискуешь быть в стае «людей Хэ», которые ничего в жизни не добиваются.

 

Этот мой посыл услышат и поймут только умные люди. Глупцы же начнут придумывать себе оправдания и продолжат тонуть в своем болоте.

Чтобы впустить в свою жизнь счастье, нужно очищаться от грязи в своей душе. А пачкает нашу душу нечестный образ жизни. Даже в мелочах.

«Люди Хэ» – это халявщики. С халявщиком никогда не станут иметь дело достойные люди, он будет общаться только с себе подобными или вообще идти по жизни один.

Халявщику никогда не везет в жизни, а все его грязные деньги утекают, как песок сквозь пальцы. Это закон Вселенной. От него невозможно убежать.

Если человек начинает работать над собой и менять себя, он не безнадежен. Безнадежен лишь тот, кто пропускает все мимо ушей и остается наедине со своими минусами.

 

С уважением, Сергей Домогацкий.

2 пути.

 

 

Знаете, почему я не люблю школьное образование? В школе не рассказывают самого главного: того, что у человека всегда есть 2 пути. 98% всех педагогов в школах и институтах являются неудачниками. Они проживают жизнь в маленькой, тесной квартирке с плохим ремонтом, по уши в долгах и кредитах. Они не знают другой жизни и убеждены в правильности своего пути.

Но у всех нас есть 2 пути. У каждого человека. Не важно, родились вы бедными или богатыми, здоровыми или больными, в маленьком городе или мегаполисе.
Все это не имеет значения. Любой человек может идти по одному из выбранных путей.


Первый путь простой и протоптанный. По нему идут 80% всех людей. Этот путь можно сравнить с рекой, по которой плывут бревна. Бревен очень много. Все бревна расслаблены и ничего не делают. Они просто плывут по течению своей жизни до тех пор, пока не тонут. Этот путь проще второго в разы, но он ведет к обыденной, серой жизни. К жизни в постоянной нужде, в кредитном рабстве. К жизни в маленькой бетонной норе с дыркой для света.

Второй путь – это путь не согласных. Это путь людей, которые не хотят жить посредственной жизнью. Не хотят мириться с посредственностью. Это люди, которые плывут против течения.
Люди, которые вкладывают огромные усилия в свое развитие и, несмотря на все неудачи, двигаются по направлению к своим целям.
Рано или поздно эти люди добиваются целей. Кто-то раньше, кто-то позднее. Они не сдаются после первых провалов. Эти люди борются с ленью и собственными страхами, они работают над своими отрицательными сторонами и постоянно развиваются. Развитие для них – норма жизни, а не временное явление. Люди, идущие по второму пути, точно знают, что в жизни все зависит только от их действия или бездействия.


Победитель по жизни – это не просто человек, который добился всех своих целей, это в первую очередь человек, который не сдавался на пути к успеху. Все реализованные цели – это только верхушка айсберга. Люди смотрят на молодого человека в элитном кабриолете и думают: "Вот повезло!" На самом деле не повезло, а не сдался. Трудился, пахал как волк, не спал ночами, падал и поднимался, но при этом не сдался.

Люди, которые выбрали второй путь, плавают на яхтах, ездят на элитных машинах и живут в свое удовольствие. Они выбрали этот путь. Второй путь сложнее. В нем гораздо больше рисков и неудач на пути к успеху. Но эти люди делают свой выбор и не сдаются.
На неудачи они смотрят, как на опыт, а не провал. Как я уже писал: неудачи – это норма жизни. Это не повод разочаровываться или вешать нос. Знали бы вы, сколько в моей жизни было неудач. Сотни. Знали бы, сколько я работал и сколько ночей я не спал.

Те люди, которые выбирают второй путь, должны иметь в виду, что их окружение и в особенности родители будут говорить им, что это все полная ерунда и такого не бывает. Если вы будете приводить им примеры, они скажут, что этим людям просто повезло, а вам не повезет, и так далее. Часто родители начинают переходить в прямую конфронтацию и терроризируют своих детей. Это ужасно. Но это все из-за непонимания. Они другие, они выросли в другом мире, в другой эре – индустриальной эре. В нашей, информационной, эре действуют другие законы и другие правила. Наши родители не понимают этих правил и думают, что этот путь авантюрный и очень рискованный.
На самом деле они отчасти правы. Этот путь более рискованный. Но первый путь – это, чаще всего, полный провал. Путь, ведущий в никуда. Это видно на примере миллионов людей, которые по сути ничего в жизни не добились.

Как сказал Фридрих Ницше: "Знайте, пока вас хвалят, вы еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим".

По какому пути идти – решать только вам. Ваши родители и ваше окружение не проживут за вас вашу жизнь. Вы хозяин своей жизни, и только вам выбирать, как ее прожить.

С уважением, Сергей Домогацкий.

Никогда не останавливайся!


Почему важно идти вперед?

Человек создан для того, чтобы стремиться вверх, ближе к свету. А развитие является составной частью жизни любого, кто не согласен быть "овощем" в течение всей жизни. Поэтому ни в коем случае нельзя опускать руки и всегда нужно ставить перед собой новые цели.

Я тоже постоянно совершенствуюсь. Например, прямо сейчас я развиваюсь сразу по нескольким направлениям:
1. Изучаю крутой курс по инвестированию в недвижимость.
2. Восстанавливаю свою форму после реабилитации (зимой у меня был тяжелый перелом руки с дроблением кости и мне делали шунтирование).
3. Я записался к логопеду и теперь работаю над тем, чтобы исправить дефект речи (с детства не выговариваю букву "р"). Кстати, уже есть успехи!))
4. Прохожу курс висцерального массажа (массаж внутренних органов по системе Огулова).

Я не хочу стоять на месте, ведь застой ведет к деградации. Запомните: для развития необходимо движение.

Представьте, что жизнь, это игра, в которой вам постоянно нужно бежать к своим целям. По правилам этой игры проигрывает тот, кто останавливается. Остановиться можно только тем, кто выиграл. Остановиться и наслаждаться своими победами!


Чтобы стать счастливым и успешным, нужно постоянно работать над собой. Этот процесс должен стать нормой жизни, а не временным явлением.

У каждого в жизни бывает момент, когда пропадает вдохновение и наступает апатия. Начинает казаться, что ничего не получится… Недавно я испытал это на себе.

У меня было второе занятие с логопедом, и я приехал туда в очень плохом настроении. На протяжении всего занятия у меня ничего не получалось и я сказал специалисту, что скорее всего ничего из этого не выйдет... Мне было грустно, и я действительно так думал. Но неожиданно я поймал себя на этой негативной мысли и вспомнил, что в жизни нет ничего невозможного! Люди даже в космос летают, так неужели я не могу заставить свой язык правильно выговаривать букву «р»?! Я продолжил занятия с еще большим рвением и неожиданно у меня начало получаться!

Всегда нужно помнить, что все в этой жизни зависит только от нас, и только мы решаем, каким будет наше будущее.

То, что вы делаете сейчас, предопределяет ваше будущее. Вы можете лежать на диване или играть в «Доту» и ждать неожиданных подарков от жизни. Или можете создавать свою жизнь уже сейчас.

Многие пишут мне, что мои рассылки помогают им поддерживать мотивацию. Но мотивацию должны поддерживать не рассылки, а ваши цели! Визуализируйте их, смотрите на них и делайте шаги к этим целям. Тогда у вас все получится. Не бывает такого, чтобы человек шел к цели и у него не получилось.

В одной из следующих рассылок я расскажу про парня, который читал мои рассылки и двигался к своей цели. Вы узнаете, каких высот он добился.

Никогда не сидите на месте. Не прожигайте свою жизнь, она одна и потраченные годы не вернуть.

Развивайтесь и становитесь лучше!

 

С уважением, Сергей Домогацкий.

Что будет, если не "забивать"?


Приветствую!
В своих рассылках я рассказываю крутые приемы, которые способны привести к желаемым целям любого человека. Но чаще всего мои читатели не используют знания. Ответьте себе, положа руку на сердце, внедрили ли вы хоть 50% из того, что я писал?

А ведь это ценнейшие знания, которые я накапливал и тестировал в течение долгих лет. Эти приемы работают. А вы все равно ничего не делаете.

Знаете в чем загвоздка? Большинство людей являются простыми мечтателями. Они, вроде бы, имеют какие-то цели, и, вроде как, хотят создать свой бизнес, наладить жизнь, начать достигать целей. Но на поверку ничего действенного не предпринимают. Таких людей большинство.

Есть еще одна категрия людей (я сам долгое время относился к ней) – это люди, которые все откладывают на потом. Такой человек читает мою рассылку, думает "Блин! Круто! Все ведь правильно и логично! Надо внедрять! Надо начинать.. Надо.. Надо.. С завтрашнего дня точно начну..". Но на завтра эти люди забывают обо всем и живут прежней жизнью.

Знания нужно внедрять!!! Это хорошо, что я пишу рассылки не часто. Вы можете успеть внедрить в свою жизнь полученные знания. Если же будете бездействовать, то все останется на своих местах. Это не жизнь плохая, это вы ничего не делаете.

Кто-то сейчас скажет: "Я пробовал и у меня не получилось". И что? Вовсе не пробовать больше? Вы не представляете сколько раз у меня не получалось. Сотни!!! Я делаю очень много действий и поэтому количество неудач у меня гораздо выше.

Но я знаю одно наверняка: если я что-то делаю, то у меня есть 2 варианта развития событий - получится или не получится. Если я ничего не делаю, то вариант один.

Сегодня весь вечер я играл в развивающую игру со своим другом Алексеем Толкачевым. Алексей относится к тем людям, которые делают. Поэтому он живет на полную катушку, зарабатывает миллионы рублей в месяц и учит людей, как добиваться своих целей. Чуть меньше года назад он учился у одного тренера инвестициям в недвижимость (проходил его дорогостоящий курс о том, как без вложений зарабатывать на недвижимости). Кроме Алексея на тренинге было около 40 человек. Некоторые просто слушали и кивали, другие начинали делать, но сдавались при первых же трудностях. А Алексей схватывал все налету и тут же внедрял. В итоге за год он создал серьезный денежный поток на недвижимости и стал финансово-свободным человеком.

Тот, кто не внедряет знания - обречен. Знания нужны не для того, чтобы их накапливать. Их нужно внедрять так, чтобы они становились нормой жизни.

Ниже я прилагаю скриншот от одного из читателей моих рассылок. Важно понимать, что парню всего 18 лет.
Он просто берет и делает, без нытья.


Что делать:
Я рекомендую перечитать рассылки, выбрать для себя самые полезные навыки, которые хотелось бы в себе развить и начать неустанно их прививать. Необходимо сделать так, чтобы эти навыки стали частью вас.
Человек, живущий по принципам, которые я описываю, определенно добьется успеха.

Сергей Домогацкий

 

Date: 2015-09-26; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию