Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Правовая охрана природных объектов





Нормативы качества окружающей среды. Понятие и содержание. Нормативы, установленные в соответствии с химическими показателями состояния окружающей среды, в том числе нормативы предельно допустимых концентраций химических веществ, включая радиоактивные вещества. Нормативы, установленные в соответствии с физическими показателями состояния окружающей среды, в том числе с показателями уровней радиоактивности и тепла. Нормативы, установленные в соответствии с биологическими показателями состояния окружающей среды, в том числе видов и групп растений, животных и других организмов, используемых как индикаторы качества окружающей среды, а также нормативы предельно допустимых концентраций микроорганизмов. Иные нормативы качества окружающей среды.

Нормативы допустимого воздействия на окружающую среду. Понятие и содержание. Нормативы допустимых выбросов и сбросов веществ и микроорганизмов; нормативы образования отходов производства и потребления и лимиты на их размещение; нормативы допустимых физических воздействий (количество тепла, уровни шума, вибрации, ионизирующего излучения, напряженности электромагнитных полей и иных физических воздействий). Нормативы допустимого изъятия компонентов природной среды. Нормативы допустимой антропогенной нагрузки на окружающую среду. Нормативы иного допустимого воздействия на окружающую среду при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, устанавливаемые законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в целях охраны окружающей среды.

Стандартизация. Понятие, содержание и виды.

Основы технического регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Понятие и функции экологической сертификации. Объекты, органы, порядок осуществления экологической сертификации.

Понятие, значение и задачи оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду. Принципы оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду. Объекты оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду. Содержание оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду. Информирование и участие общественности в проведении оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.

Понятие экологической экспертизы. Роль и значение экологической экспертизы в правовом механизме охраны окружающей среды. Принципы осуществления экологической экспертизы. Виды экологической экспертизы. Государственная экологическая экспертиза. Понятие, задачи и содержание. Объекты государственной экологической экспертизы. Участники государственной экологической экспертизы. Порядок проведения государственной экологической экспертизы. Заключение государственной экологической экспертизы. Общественная экологическая экспертиза. Понятие, содержание и задачи. Порядок и условия проведения. Ответственность за нарушение законодательства в сфере экологической экспертизы.

Date: 2015-09-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию