Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Егорка. Письмо чвтвертое





Мы снова лечились. После очередного урока физкультуры, теперь уже на лыжах. Шесть кругов - оценка 5,пять – 4. Егор бежал на пятерку, дышал ртом на морозе. А может еще таблетки сыграли свою роль. Несколько дней травили глистов И всем подряд без разбора давали пить таблетки. Родителей не предупредили - это был трихопол.

Один мальчик не был в школе три дня, увеличилась и болела печень Мама думала, что это от шоколада. жаловался на боль в правом боку. У Егора подскочила температура до 38,4. Через 30 минут мы ее снизили до нормальльной - стаканом лимонного сока с медом и обтиранием яблочным уксусом. Конечно, Т-активин в нос, так как было затруднено дыхание. Под утро стало больно глотать. Съел по полькам лимон. Боль в горле прошла Я вспоминаю недавние времена, когда столько мороки было с этим горлом -полоскания смазывания…

А утром Егорка начал кашлять. Я была в отчаяньи, что не могу помочь. И в голову пришли такие слова:

Ну, зачем мне кашель7

Этот обормот!

Мне не нужен кашель,

Этот идиот!

Мне вернет здоровье

Шерстяной компресс

Отожмусь от пола.

Укрепляя пресс

Справлюсь я с простудой,

Это – ерунда!

Я не буду кашлять

В жизни НИ-КОГ-ДА'

 

Я вернулась к Егорке и стала колотить его руками по спине, напевая в такт песню с разными интонациями. Егору это очень понравилось. Раньше он мне говорил, что я его избиваю, а теперь просил колотить еще и еще. Когда спина стала пунцово-красной, я смазала ее Астроном. Несколько раз мы обтирались горячим полотенцем. Почистили уши - вышло неожиданно много. Потом он сам ложился на наклон­ную доску лежал по 15 минут пять раз в день, требуя петь песню и трясти его за ноги. Мы пили сладкое лекарство. Вечером пришел папа и спросил, были ли мы у врача. Егор­ка ответил “Мы вылечились без всякого врача!”

Через два дня он пошел в школу. Похоже, песня помог­ла. И когда через неделю на уроке физкультуры Егор занял второе место на лыжах, он уже не кашлял. Этому лентяю я не даю покоя. Укладываю на доску, на ковер, гантели в руки и командую. Или беру его за голеностоп в положении лежа, он идет на прямых руках, а я везу его по дому, как тачку. При этом позвоночник в пояснице прогибается.А то ведь бедствие – трансформеры, да приставка “Денди”. Егорка раньше жаловался на живот после жареной или сырой пищи. По вашему совету я сделала талисман с пищевыми катализаторами. Это мешочек из белой материи с вышитыми вензелем буквой его имени - “Е” и крестом, а внутри - зубчик чеснока, кусочки грецкого ореха и корицы, тыквенное семечко. Егор носит его на тесемке на шее, не привередни чает в еде, лямблии исчезли,стал меньше уставать”.

ЭТИ “НЕИЗБЕЖНЫЕ” ПРИВИВКИ

 

Моя бабушка, Любовь Даниловна Пекур, был нитарным врачом и погибла на эпидемии брюшного тифа. Наверное, интерес к иной жизни и иммунным| возможностям человека заложен в моих генах – он был всегда, сколько я себя помню. На приеме я обязательно оцениваю силу иммунной системы и состоянием “пассажиров” - вирусов, бактерий и гельминтов у peбенка. И ревниво слежу за тем, как в этой области действует официальная система здравоохранения.

Подготовка к детскому

...Вике четыре года. Родилась она на редкость здоровым ребенком, рано начала ходить и говорить. Детские простуды как-то обошли ее. Но вот маме нужно было выходить на работу, и Вику стали готовить к детскому саду. А это неизбежные прививки. Очень не хотелось, но в поликлинике врач была неумолимой и напугала маму до смерти возможными болезнями ребенка.

Ей сделали четыре прививки: АКДС и полиомиёлит в феврале, в мае - полиомиелит, в конце июля – паротит и через полтора месяца (вместо плановых двух) - снова полилиомиелит. И после последней-то, “стахановской” прививки у нее возникла гипергликемическая кома - в моче ацетон, во рту сушь, без конца просила пить. Недавно из реанимации, пробыла двое суток в коме. Сейчас ее кололи по четыре укола инсулина в день и говорили что это - пожизненно. И любимая мама подходила не с конфетой или апельсином, а с иглой. Конечно, ни о каком садике теперь не могло быть и речи!

Я не нашла у ребенка ни в одном органе иммунорегуляторных пептидов,- иммунодефицит. Сахар на уровне 10 ммоль/л. Вирусы герпеса, паротита и гепатита были активизированы. А ведь врачи делали все для защиты от инфек­ций - по их разумению, для повышения иммунитета! Я стерла травмы с позвоночника и головы, подправила сердце и желудок. Сахар немедленно вышел на уровень 3,5 ммоль/л. У девочки стали теплыми ручки и ножки, она пове­селела и стала разглядывать камни на моем столе.

По совету В. Я. Ариона мама вместо инсулина пять дней подряд вечером вводила под кожу живота Т-активин (по обе стороны от пупа, отступив на ширину ладони - по 0,5 мл). Ежедневный массаж позвоночника и живота, диета: овся­ный кисель, фрукты, фасоль, горох и орехи, проросшее зер­но, иногда - нежирное мясо. К инсулину не вернулись...

Это не единственный случай, когда именно после прививки здоровый до этого ребенок тяжело заболел.

Академик В.Я. Арион рекомендует взамен прививок делать Т-активин, в чистом виде укрепляя иммун­ную систему - она разберется и с вирусами, и с гель­минтами, иными словами, с другой жизнью в нас. Мы беседуем с профессором Марией Семеновной Мачабели. Она врач, доктор наук и автор открытия “тромбогеморрагический синдром”.

И. В. У меня на приеме была девочка, которая пос­ле прививки от дифтерии стала покашливать, у нее появились слабость и ночной пот, увеличились лим­фоузлы. Ей сделали рентген и поставили диагноз: лим­фогранулематоз. Начали облучение и химию. Слава богу, что они попали ко мне. Они сделали очистку, про­кололи Т-активин, и сейчас девочка здорова, диагноз оказался ошибочным. По телевидению объявлю по закону прививки от дифтерии обязательны человек не имеет права отказаться от них

М М К прививкам я отношусь отрицательно: они неэффективны и часто просто вредны На моих глазах многократно привитая от дифтерии - по своей работе, по необходимости - женщина заболела тяжелейшим дифтеритом и едва не умерла. Вакцины не всегда свежие, доза не подбирается индивидуально. При вакцинации в организм вводится ослабленный вирус для вы- работки антител к настоящему вирусу. К сожалению, иногда получается что вирус недостаточно ослаблен, а иммунная система организма - не так сильна…Не учитывается состояние ребенка, уровень солнечной активности и метеообстановка. При повышенной солнечной активности вирусы изменяются по генетическому коду, использование старых вакцин неэффективно. Не всегда используются одноразовые шприцы. Нужно увеличивать естественный иммунитет человека

Этот же случаи комментирует В Я Арион “Диагноз “лимфогранулематоз” нельзя никогда ставить по данным рентгена Есть пункция, показывающая наличие клеток Штернберга Березовского. Есть иммунологическая реакция на основе специальных антигенов. На снимке видно лишь увеличение лимфатических узлов. Но узлы чаще всего увеличиваются от банальной инфекции при общем ослаблении организма. Так, у детей подчелюстные узлы воспаляются при любых вирусных заболеваниях

Вероятно, у нее была еще непроявленная реакция на оппортунистическую инфекцию После прививки иммунная система начала вырабатывать антитела к дифтерии. А инфекция как раз дала о себе знать. Вот и получился сбой. Надо было просто обследовать девочку и вместо плановой прививки пролечить и укрепить ее.”

 

Date: 2015-09-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию