Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди друг для друга - зеркала





Многие знают и говорят об этом, но во время конфликтов забывают обо всем и начинают обвинять друг друга. Но именно в сложный момент и нужно постараться увидеть себя в этом зеркале, то есть увидеть в себе и причину, и следствие этого напряжения. А, увидев, изменить что-то в себе. Это и есть раскрытие Себя, это и означает эволюция, это и есть стать богом своего пространства!

Нужно всегда помнить, ничто не происходит с человеком такого, чего нет в нём самом.

Глубочайшая иллюзия думать, что счастье зависит от другого человека. На основе этой иллюзии люди пускаются на поиски «своей половинки», которая должна принести счастье. Но этот поиск бесперспективен. Кто ищет половинку на стороне, тот практически никогда её не находит, а если и находит, то через некоторое время оказывается, что это совсем и не половинка. И даже в своей половинке нередко находят своего «врага №1»!

Половинку, здоровье, радость и счастье жизни нужно искать и раскрывать в себе! Тогда и притянется подобное к подобному. Именно так надо воспринимать отношения с любимым.

 

Девятый принцип: качество отношений измеряется не их продолжительностью, а тем, кем стали люди в результате этих отношений.

Часто можно услышать: «Мы дружим со школьной скамьи!», «Они прожили вместе 20, 30, 40, 50 лет!» И эти факты преподносятся как нечто совершенное уже само по себе. Но нужно честно посмотреть - а чего они добились за столько лет дружеских отношений или совместного проживания в главном направлении - в развитие себя? У них прекрасное здоровье, значительно выросли любовь, дружба и свобода? Они помогли друг другу реализоваться в творчестве, у них прекрасное материальное положение и счастливые дети? Они стали духовнее, мудрее и стали уважаемыми среди родственников, друзей, в обществе? Как правило, всё далеко не так прекрасно, и зачастую длительные отношения не дают желаемого результата.

Как много на этих заблуждениях выросло брака! Многие, очень многие «тянут кота за хвост», то есть живут в очень плохих отношениях «ради детей», «мы уже столько прожили вместе, куда денешься?», боятся общественного осуждения или одиночества. Как много разрушено судеб взрослых и детей...

Date: 2015-09-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию