Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее эффективная реализация божественной сути человека происходит в отношениях с людьми, в построении уважительных, любящих, дружеских отношений со всеми окружающими





Это и есть смысл жизни человека! А уже через эти отношения решаются все остальные задачи: и материальные, и духовные. Через построение отношений, а не наоборот!

Большинство и не задумывается о смысле жизни, а тем более не ставят во главу угла отношения. Выбирают дорогу жизни случайно. Чаще всего идут туда, куда и все. А все идут по пути страданий, к браку, к смерти. Вот и ходят друг за другом из воплощения в воплощение. Поэтому определение смысла своей жизни - жизненно важно для каждого человека!

Если хочешь быть счастливым, нужно знать - зачем ты на Земле, зачем душа создавала это тело, а затем, исходя из этих знаний, можно увидеть и смысл создания Семьи. Зная планы души и выполняя их, обязательно сотворишь счастье!

Шаг за шагом, принимая эти принципы в сознание, человек осознаёт себя, своё предназначение и в жизни начинают происходить удивительные перемены! Как мы думаем, так мы и живём. Известная формула жизни срабатывает мгновенно - как только человек начинает думать по-другому, так и его жизнь становится другой.

 

Шестой принцип: Семья - наиболее эффективная форма для раскрытия божественной сути человека и лучший полигон для реализации смысла жизни.

Исходя из того, что смысл жизни заключается в построении отношений, именно для этого души идут в этот разделённый мир, видно, что Семья - это лучшая форма для многоплановых, наиболее глубоких и длительных отношений.

Сейчас многие пытаются доказать, что Семья себя изжила и уже не несёт тех функций, которые у неё были ранее, и что от неё следует отказаться. Но все эти претензии относятся к браку, а не к Семье! В основе брака лежали другие принципы и поэтому он и стал браком. Вот пусть он и уходит со сцены жизни!

Человечество повзрослело настолько, что может создавать Семью, основываясь не только на чувствах, но и на разуме. Такая Семья будет жить и развиваться дальше, именно она произведёт коренные изменения в обществе. Сейчас пришло время придать новый статус Семье и это зависит от каждого из нас!

Создавать Семью должен зрелый человек и его зрелость определяется, в первую очередь, выстроенной системой ценностей (Подробно о системе ценностей можно прочитать в книгах: «Материнская любовь» и «Живые мысли»).

Часто именно нарушения в системе ценностей препятствуют созданию Семьи. Ещё раз напомню, что Семья - это социальное явление и поэтому при ее создании нужно учитывать социальный аспект общества. И система ценностей позволяет этот аспект выстроить гармонично.

В этой семейной системе ценностей мужчина и женщина находятся на первом месте. И это очень важный момент! Никто и ничто не должен находиться на этой ступени - ни дети, ни работа... На втором месте - то пространство жизнедеятельности, в котором живёт эта пара. Это всё необходимое для их гармоничной и полноценной жизни. На третьем месте в системе семейных ценностей находятся дети. Только при таком раскладе могут состояться счастливые Семьи и счастливые судьбы детей. На четвёртом месте - родители и родственники - весь род, а точнее - два рода, из которых вышла эта пара. На пятом месте - деятельность, труд, творчество, работа. Уважаемые работоголики - задумайтесь! Очень важно - именно так выстроить систему ценностей. А дальше - всё остальное: друзья, рыбалка, хобби, духовные тусовки...

Принятая обоими супругами новая система ценностей гарантирует создание счастливой Семьи и её долгое существование.

 

Седьмой принцип: все отношения священны.

Действительно, ВСЕ отношения священны! Нет плохих или хороших - мы сами в своём сознании даём им оценку. На самом деле все отношения способствуют развитию человека, а те, которые мы называем плохими, особенно эффективно проявляют что мы за люди, насколько мы божественны и соответствуем словам Христа: «Вы боги...».

Наблюдается удивительная картина: люди основную задачу своей жизни - построение добрых, уважительных, любящих отношений со всеми встретившимися на пути людьми, не считают главной, допускают в отношениях много негативного, тем самым создавая себе огромные проблемы.

Date: 2015-09-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию