Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоходная артиллерия





 

Самоходная артиллерия – особый вид боевой техники, сочетающий в себе качества обычной артиллерии и бронетранспортера, на основе которых чаще всего и создаются самоходные артиллерийские установки.

Обычная артиллерия, хотя и оказывает очень сильную поддержку остальным боевым частям, обладает крайне низкими мобильными качествами, что в некоторых боевых ситуациях недопустимо.

Решение этой проблемы и повлекло за собой создание самоходной артиллерии на основе бронетранспортеров с устанавливающейся на них артиллерийской установкой.

Самоходная артиллерия обладает очень высокими маневренно-скоростными качествами, убойностью обычной буксируемой артиллерии и броневой защитой, свойственной бронетранспортерам. Современные самоходные артиллерийские установки оборудованы новейшими компьютерами и защитой от химического и радиационного заражения, что продиктовано современными достижениями в военно-промышленной сфере.

К наиболее известным артиллерийским установкам можно отнести немецкие Hetrer и Schturmtiger, советские САУ ИСУ-150 и САУ ИСУ 152, американскую М110 и английскую SP70.

 

Сау «нона-свк»

 

САУ «НОНА-СВК» – российская самоходная артиллерийская установка, разработанная в 1990 г.

Масса этой САУ составляет 14 500 кг. Создание «НОНА-СВК» шло на основе бронетранспортера БТР-80 и артиллерийского орудия 2А60, калибр которого составляет 120 мм.

Ствол орудия нарезной, обладающий полуавтоматическим затвором. Скорострельность составляет до 10 выстрелов в минуту. Мощность двигателя – 260 л. с. при скорости в 80 км/ч. Вооружена эта САУ кроме орудия 2А60 еще пулеметом ПКТ 7,62 мм, четырьмя автоматами АКС-74, двумя переносными зенитными комплексами «Игла-1». На ней установлены приборы наблюдения ТНПО-115.

САУ «НОНА-СВК» использовалась во время военных действий в Чечне.

 

Date: 2015-09-25; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию