Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конклин» и «МакКой Рейнольдс» топят I-177





 

Когда в декабре 1943 года «Осси» передвигались «лягушачьими прыжками» вдоль побережья Новой Гвинеи, они обошли японский гарнизон численностью 12000 человек, окопавшийся в Сио, и двинулись захватывать аэродром, находящийся в Сейдоре. Из Маданга была отправлена подводная лодка, чтобы доставить в Сио генерала Хатадзо Адати, который должен был возглавить прорыв отрезанного гарнизона. Но возле Сио американские торпедные катера обнаружили лодку, и она едва сумела спастись под грохот глубинных бомб. В конце концов, лодка все-таки пришла в Сио, и генерал Адати повел гарнизон вдоль побережья в Гали, надеясь эвакуироваться оттуда. Но 8 января 1944 года японские колонны, марширующие вдоль побережья, были обстреляны эсминцами «Рейд», «Мэхен», «Бил» и «Магфорд». 15 января обстрел повторился, теперь его проводили эсминцы «Буш», «Эммен» и «Маллэни». Остатки гарнизона и измученный генерал укрылись в джунглях, после чего о них все забыли. А вот подводная лодка I-177, ушедшая от американских глубинных бомб возле Сио, получила только временную отсрочку.

19 ноября 1944 года Оперативный Отряд 57.18.14, состоящий из эскортных миноносцев «Конклин» (капитан-лейтенант Э.Л. МакГиббон) и «МакКой Рейнольдс» (капитан-лейтенант Э.К. Уинн), стоял на якоре в проходе Коссол на Палау. В 09.14 оба корабля получили приказ перейти в район мористее западного прохода, чтобы принять участие в охоте за японской подводной лодкой, которая была замечена в 08.58. Корабли появились на месте событий в 10.55 и начали прочесывать море своими сонарами. Поиск лодки уже вели самолеты.

Охота затянулась. Только в 15.00 «МакКой Рейнольдс» и «Конклин» установили гидролокационный контакт с увертливой лодкой. Следующие 2 часа миноносцы поочередно стреляли из хеджехогов. Первые 3 атаки «МакКоя Рейнольдса» не дали никаких результатов. Затем 2 атаки провел «Конклин», и тоже безрезультатно. Лишь шестая атака «Рейнольдса» принесла одно попадание. На поверхность поднялось большое количество пузырей, а в 17.00 докатилось эхо чудовищного взрыва.

Этот взрыв вывел из строя сонар «Рейнольдса» Через 3 минуты он сбросил несколько глубинных бомб с взрывателями, установленными на большую глубину. Там прогремели несколько глухих взрывов. На поверхность начала всплывать солярка, различные обломки, куски человеческих тел.

Миноносцы потопили подводную лодку I-177. Это была уже вторая победа «МакКоя Рейнольдса» этой осенью. Как говорили миноносники, «это был настоящий МакКой».

 

Date: 2015-09-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию