Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные понятия. По тексту Дополнительного соглашения используются понятия и термины, приведенные в Договоре, а также указанные ниже:





По тексту Дополнительного соглашения используются понятия и термины, приведенные в Договоре, а также указанные ниже:

Информационная система – автоматизированная система международных Блиц-переводов.

Квитанция – документ, распечатываемый из Информационной системы и выдаваемый отправителю в подтверждение принятого МБП, содержащий основные реквизиты и контрольный номер перевода.

Контрольный номер перевода – уникальный номер международного Блиц-перевода, присваиваемый Информационной системой при его приеме и отражении в центральной базе данных международных Блиц-переводов и используемый для идентификации перевода.

Кредит в виде “овердрафта” - кредит, предоставляемый Корреспондентом Респондентупри отсутствии или недостаточности средств на Счетедля проведения операций по списанию сумм выплаченных (отмененных) структурными подразделениями Корреспондента международных Блиц-переводов.

 

Лимит «овердрафта» - лимит, устанавливаемый Корреспондентом, в рамках которого Корреспондент предоставляет кредит Респонденту для проведения расчетов по операциям списания сумм выплаченных (отмененных) структурными подразделениями Корреспондента международных Блиц-переводов в случае отсутствия или недостаточности средств на Счете.

Международный Блиц-перевод (далее – МБП) – перевод денежных средств в валюте Российской Федерации, долларах США и евро (в зависимости от вида валюты, в которой открыт Счет Респондентом у Корреспондента), осуществляемый между структурными подразделениями Корреспондента и Респондента, через Счет, без открытия счета физическому лицу (отправителю и получателю) с использованием централизованной базы данных международных Блиц-переводов.

 

Ответственный работник – работник службы Корреспондента/Респондента, организующей работу по обслуживанию физических лиц, который имеет соответствующий доступ к Информационной системе.

 

Структурное подразделение Корреспондента/структурное подразделение Респондента – подразделения Корреспондента/Респондента, уполномоченные осуществлять МБП.

 

Централизованная база данных международных Блиц-переводов (далее - ЦБДМБП) – размещенная в Сбербанке России централизованная база данных, содержащая информацию о международных Блиц-переводах, принятых и выплаченных (отмененных) структурными подразделениями Корреспондента и Респондента. Взаимодействие с ЦБДМБП осуществляется в режиме «реального времени».

 

Филиал – территориальные банки и отделения Корреспондента.

Date: 2015-09-25; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию