Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. Порядок и условия осуществления в Сбербанке России ОАО срочных денежных переводов “Блиц”





 

Порядок и условия осуществления в Сбербанке России ОАО срочных денежных переводов “Блиц”

1. Сбербанк России ОАО принимает наличные деньги в валюте Российской Федерации для осуществления срочных денежных переводов “Блиц” от физических лиц – граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, резидентов и нерезидентов Российской Федерации, за исключением случаев, когда перевод осуществляется между физическими лицами – резидентами и нерезидентами.

2. Переводы осуществляются между структурными подразделениями Сбербанка России ОАО, с перечнем которых можно ознакомится в любом структурном подразделении Сбербанка России ОАО, совершающем операции по счетам физических лиц.

3. За выполнение операций приема и отмены перевода взимается плата в соответствии с тарифами Сбербанка России ОАО.

4. Переводы осуществляются без открытия счета, как Отправителя, так и Получателя. Прием и выдача перевода, а также уплата сумм комиссионного вознаграждения Банка производятся наличными деньгами.

5. Общая сумма переводов, принимаемых через филиал Сбербанка России ОАО от имени одного физического лица в течение одного операционного дня, не должна превышать 500000 (Пятьсот тысяч) рублей.

6. Операции по приему, выплате, отмене переводов совершаются с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность физического лица. При приеме перевода Отправителю необходимо указать вид, серию и номер документа, удостоверяющего личность физического лица – Получателя.

В случае, если сумма принимаемого перевода не превышает 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей вид, серия и номер документа, удостоверяющего личность физического лица – Получателя по желанию Отправителя могут не указываться.

7. Переводы не могут быть связаны с осуществлением физическими лицами предпринимательской деятельности.

8. Принятому переводу присваивается уникальный контрольный номер, знание которого Получателем перевода является обязательным условием для его выплаты.

9. Контрольный номер перевода отражается в Квитанции/приходном кассовом ордере 0402008, выданной (-ом) в подтверждение факта приема перевода от Отправителя. Сообщение контрольного номера перевода Получателю возлагается на Отправителя.

10. Отправитель имеет право на отмену невостребованного Получателем перевода и возврат денежных средств, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и Квитанции/приходного кассового ордера 0402008 с контрольным номером перевода.

11. Отмена осуществляется в любом структурном подразделении Сбербанка России ОАО. Комиссия за оформление перевода и уведомление Получателя (если оно оформлялось) не возвращается.

12. В случае утраты Квитанции/приходного кассового ордера 0402008, содержащей (-его) контрольный номер перевода, выдача дубликатов и копий не производится. Для выплаты (возврата) перевода Отправителю, Квитанция/приходный кассовый ордер 0402008 по которому утерян, Отправителю необходимо оформить письменное заявление в произвольной форме на имя руководителя отделения Сбербанка России ОАО, принявшего перевод.

Выплата денежных средств Отправителю осуществляется с разрешения руководства отделения Сбербанка России ОАО после проверки первичных документов по принятым переводам только в структурном подразделении Сбербанка России ОАО, принявшем Блиц перевод.

13. По желанию Отправителя, ему может быть предоставлен распечатанный список структурных подразделений Сбербанка России ОАО, совершающих операции по переводам в предполагаемом месте выплаты перевода.

14. В случае необходимости внесения изменений в сведения, указанные Отправителем в заявлении о переводе, ранее принятый перевод отменяется по письменному заявлению Отправителя. При этом плата за ранее принятый перевод не возвращается.

15. Получатель имеет право истребовать причитающийся ему перевод в любом структурном подразделении Сбербанка России ОАО, осуществляющем выплату переводов. Выплата перевода совершается в часы операционного обслуживания клиентов.

16. В случае несовпадения ФИО Получателя и/или его данных Документа, удостоверяющего личность, с данными, указанными Отправителем в заявлении о переводе, выплата перевода не производится.

17. Суммы переводов, не востребованные Получателем и Отправителем в течение трех лет со дня осуществления перевода, выплачиваются Отправителю в структурном подразделении Сбербанка России ОАО, принявшем перевод, после подачи Отправителем письменного заявления в произвольной форме, проверки первичных документов по принятым переводам и с разрешения руководства отделения Сбербанка России ОАО.

 

 

Управляющий _________________________ ______________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

отделением № ________ Сбербанка России ОАО

 

М.П.

 


Date: 2015-09-25; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию