Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стенокардия





 

 

Стенокардия или, как ее раньше называли, «грудная жаба» – одно из проявлений ишемической болезни сердца. Это приступы боли в области сердца, за грудиной, боль отдает в спину (левую лопатку), левую руку, лицо, челюсть, шею. Это именно приступ, который длится от двух до двадцати минут и возникает, как правило, при повышенной нагрузке – ходьбе, особенно в гору, по лестнице, с тяжестью, на полный желудок; при нервном напряжении, эмоциональной нагрузке. Приступ сопровождается одышкой, потливостью, человек бледнеет. Проходит сразу же при уменьшении нагрузки или после приема нитроглицерина.

 

Дорогие читатели! Если такие приступы вам знакомы, то, во– первых, сходите к врачу. Стенокардия диагностируется легко, практически сразу. Другое дело, что врач вам особенно‑то не поможет, разве что порекомендует носить с собой нитроглицерин, а еще элитное лечение в Германии. Зачем, спросите вы, тогда к нему идти? Очень просто: чтобы предупредить инфаркт, которым может обернуться приступ стенокардии, если больному не оказать помощь. Во‑вторых, носите с собой нитроглицерин и принимайте его сразу, как почувствовали боль. В‑третьих, избегайте нагрузок. Если боль в сердце возникает при повышенной физической нагрузке, то немедленно остановитесь, передохните. Понимаю, что это трудно сделать, если бежишь на поезд, например. Но… пусть уже лучше поезд уйдет без вас, честное слово! Поверьте, это намного лучше, чем инфаркт, от которого вы, возможно, вылечитесь, но очень и очень тяжело и дорого.

 

Date: 2015-09-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию