Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аритмия





 

 

Термин «аритмия» говорит сам за себя: сбой ритма. В медицинской практике это понятие обозначает нарушения сердечной деятельности, различные по своему характеру и происхождению отклонения в ритме сокращений сердца.

В обычной жизни, когда с сердцем все в порядке, человек, как правило, не ощущает его биения, не воспринимает его ритма. А при появлении аритмии явно чувствуются перебои, замирание сердца либо резкое хаотическое сердцебиение.

В основе аритмии лежит изменение условий формирования возбуждения сердечной мышцы или аномалия путей его распространения. Аритмии могут быть вызваны как функциональными нарушениями, так и тяжелыми органическими поражениями сердца. В некоторых случаях причиной нарушений сердечного ритма являются врожденные особенности проводящей системы сердца. Определенную роль в возникновении аритмии играет состояние нервной системы. Например, психическое, эмоциональное напряжение вызывает изменения в темпе, а зачастую – ив ритме сердечных сокращений, в том числе и у здоровых людей. Аритмия нередко возникает у людей с заболеваниями центральной и вегетативной нервной системы.

Разные заболевания, сопровождающиеся нарушением анатомической структуры сердца или происходящих в нем обменных процессов, вызывают различные по продолжительности и характеру виды аритмии, и установить диагноз может только врач, выводы которого основываются на клинико‑электрокардиографических данных.

Чаще всего встречаются следующие нарушения ритма.

Синусовая тахикардия (учащение ритма сердца до 120–150 сокращений в минуту). У здоровых людей она возникает при физических и эмоциональных нагрузках. Но после них частота пульса возвращается к норме. Стойкое же учащение синусового ритма до 100–140 ударов в минуту наблюдается при сердечной недостаточности, нарушении функции щитовидной железы, малокровии, заболеваниях нервной системы. В подобном состоянии у больного наблюдается усиленное сердцебиение с неприятными ощущениями в области сердца. Причиной такой тахикардии могут быть бытовые, токсические и лекарственные воздействия. Их устранение приводит к нормализации состояния без дополнительного назначения каких‑либо специальных препаратов.

Параксизмальная тахикардия (внезапное учащение сердцебиений в состоянии покоя до 140–200 ударов в минуту), Больной во время приступа должен находиться в горизонтальном положении, к нему лучше вызвать кардиобригаду.

Брадикардия (падение ритма сердца до 60–40 и менее сокращений в минуту) – чаще встречается при неврозах, патологии органов пищеварения.

Экстрасистолия (преждевременное сокращение сердца или его отделов). Может протекать бессимптомно, в ряде случаев больной ощущает «толчок» в груди, «остановку» сердца или пульсацию в подложечной области. При неврозах и рефлекторных экстрасистолиях у людей с заболеваниями внутренних органов наиболее важное значение имеет коррекция питания и образа жизни, а также лечение основной и сопутствующей патологии.

Мерцательная аритмия (сокращения сердца, чаще всего неправильные, беспорядочные, от 50 до 480 ударов в минуту).

Сердцебиение (ощущение учащенных или усиленных сокращений сердца). У здоровых людей появлению сердцебиения способствуют изменения возбудимости нервного аппарата, регулирующего деятельность сердца, под влиянием большой физической нагрузки, волнения, высокой температуры воздуха, злоупотребления табаком, алкоголем, крепким чаем, кофе. Сердцебиение возникает также при заболеваниях сердечно‑сосудистой системы, при болезнях, протекающих с лихорадкой. Иногда подобное состояние случается даже при незначительном физическом напряжении или вовсе в состоянии покоя, может сопровождаться чувством страха.

Таким образом, дорогие читатели, аритмия может быть и признаком практически любого сердечного заболевания, и просто знаком нервного или физического напряжения. Поэтому, если аритмия у вас часто, вам необходимо обратиться к врачу. В любом случае вам необходимо активизировать вашу СИ‑энергию для нормализации сердечного ритма.

Прежде чем приступать к активации СИ‑энергии, обязательно проделайте упражнение, которое снимет приступ.

Лягте на спину. Ноги нерезко согните в коленях. Закройте глаза и несильно надавите на глазные яблоки. Сосчитайте до пятидесяти и можете вставать. Внимание! Не сильно надавливайте на глаза, а то из‑за перепада давления можете потерять сознание!

При активации СИ‑энергии для нормализации работы сердца очень важно, чтобы вы работали именно с моей левой рукой, потому что левая рука в первую очередь отзывается на деятельность сердечной мышцы. Соответственно, работать вы будете своей правой рукой.

Итак, приложите свою правую руку к изображению моей левой руки в начале главы[1]. Прикройте глаза. Вы чувствуете, как теплый поток энергии из моей руки переходит в вашу руку. Ваша рука постепенно нагревается, сначала нагреваются кончики пальцев, потом медленно теплеет ладонь, в кончиках пальцев вы ощущаете легкое покалывание. Сосредоточившись на этих ощещениях, читайте текст настроя:

 

Благодатная, исцеляющая энергия эгрегора Блаво, ты из заряженного самим Рушелем Блаво изображения его руки постепенно перетекаешь в мою руку, чтобы даровать мне исцеление, чтобы активизировать мою самоисцеляющую энергию, чтобы восстановить правильный ритм моего сердца. Я чувствую тебя, благодатная исцеляющая энергия эгрегора Блаво, я чувствую твое тепло. Под его воздействием теплеет моя рука, теплеют пальцы, теплеет ладонь…

 

Теперь кладете свою, заряженную моей энергией руку на область сердца. Подержите ее так буквально минуту, а потом отнимите от тела примерно на два миллиметра. Теперь вы чувствуете, как тепло энергии нашего семейного эгрегора переходит в ваше тело, под его воздействием сердце начинает биться ровно. Сосредоточившись на ощущении тепла, читаете:

 

Благодатная энергия эгрегора Блаво, ты исцелила многих и многих, и энергии исцеленных тобой соединились с тобой и вошли в тебя, усилив тебя многократно. Настрой же, о энергия эгрегора Блаво, мой сердце на правильный ритм, чтобы оно не трепетало, не колотилось, не сжималось, не вырывалось наружу, а мерно и четко билось, давая мне жить и дышать. Чтобы я его не слышал, ни чувствовал, чтобы оно вибрировало в такт всему организму.

 

Как только вы почувствуете, что ваше сердце полностью успокоилось, что вы уже не ощущаете его биения, а дышать вам легко, вставайте, только не резко, и подходите к окну. Настало время обратиться к энергии серебристых облаков, чтобы очистить свою сердечную чакру анахата от последствий приступа.

Откройте окно, сделайте несколько глубоких вдохов, при этом вдох должен быть в два раза короче выдоха. Теперь посмотрите на небо. Где‑то там, в глубине небес, плывут серебристые облака, чей нежный, прохладный энергетический поток спускается на Землю. Он входит в вас, очищает ваш организм, вашу чакру анахата от всего грязного и дурного, оставшегося после приступа. Вас заполняет чистая прохлада. Сосредоточившись на этом ощущении, медленно читайте текст настроя на энергию серебристых облаков:

 

Серебристые облака, вечные странники! Вы плывете в небесной лазури жемчужную цепью. Вы чисты, серебристые облака, а свою чистую жемчужную энергию вы отдаете мне. Ваша чистая, прозрачная, прохладная энергия заполняет меня, она входит в мою чакру анахата, мою сердечную чакру, и очищает ее. Раскрываются все затворы и препоны, все замки и спайки, и нет уже препятствий для самоисцеляющей энергии. Мое сердце здорово.

 

Настрой на серебристые облака достаточно произнести один раз. После этого снова сделайте несколько глубоких вдохов.

После этого проделайте упражнение на релаксацию. Это важно, потому что ваш организм сейчас наполнен свежей энергией, и необходимо, чтобы он к ней адаптировался.

 

Олег Р., 48 лет, редактор, г. Сургут:

«Дорогой Рушель!

Аритмия у меня бывает довольно часто, но к врачу я не обращался – как правило, обхожусь таблеткой валидола под язык. Но с Вашей книгой, которую из Санкт‑Петербурга мне прислала мама, начал работать. Вы спросите меня – почему? Что заставило меня заниматься с книгой, если я не способен сходить к врачу? Дело в том, что к врачу обращаться мне стыдно. Вам я признаюсь: я – алкоголик. Нет, я не опущенный бомж, который свои будни и праздники проводит в помойке, напротив, я – вполне преуспевающий человек или, по крайней мере, уважаемый и любимый многими. Но… если и выпью чуть‑чуть, то остановиться мне уже трудно. Останавливаюсь все‑таки, а на следующий день опять выпиваю чуть‑чуть, малек водки, к примеру. Работе почти не мешает, а вот здоровье… Мне кажется, что моя аритмия – из‑за этого.

Как только я начал работать с Вашей книгой, приступы стали все реже и реже, и, безусловно, ваш способ – самый действенный, чтобы снять приступ. Теперь я Вам полностью доверяю, Рушель. Не посоветуете ли Вы мне, как полностью избавиться от этого недуга? Во время приступов аритмии меня охватывает страх смерти, мысли в голове роятся самые безрадостные, виню себя в своей болезни, а как избавиться от нее, что мне сделать – не знаю.

 

Я, как я всегда это делаю, ответил Олегу на его письмо. Чтобы не отделываться общими словами, привожу вам, дорогие читатели, свой ответ.

 

«Уважаемый Олег!

То, что Ваши приступы аритмии стали реже после работы с книгой – вполне естественно: Вы активизировали самоисцеляющую энергию Вашего организма, и, благодаря открытой чакре анахата, она настраивает Ваше сердце на правильную вибрацию, упорядочивая его ритм. Плохо то, что приступы все‑таки иногда повторяются. Вы правильно сделали, что признались мне в Вашей привычке к алкоголю, потому что в противном случае мне бы было трудно объяснить то, что с Вами происходит. А происходит с Вам и то, что алкоголь в Вашем организме мешает работе активизированной СИ‑энергии. Алкоголь не просто загрязняет организм, как думают многие, и даже не только разрушает печень и прочие органы, он ослабляет, а иногда и полностью уничтожает все положительные энергетические потоки, то есть в Вашем случае и СИ‑энергии мешает, и энергию эгрегора Блаво ослабляет. Мои и Ваши труды не пропадают даром, нет, но они могли бы быть намного более результативны. Поэтому я Вам посоветую в первую очередь бросить пить. Вообще. То есть не пить ни по праздникам, ни на поминках. Нет, я не ханжа и не пуританин – другим можно, Вам – нельзя, а то сорветесь. Вы скажете, что советовать легко. Поверьте, Олег, не пить – тоже легко, Вы только попробуйте, и поймете, что это легче, чем пить. Я обязательно напишу книгу, чтобы помочь таким людям, как Вы, избавиться от этой дряни, а пока просто возьмите себя в руки, Вы же – умный человек.

А еще, Олег, если приступы аритмии будут повторяться, обязательно обратитесь к врачу. Возможно, у Вас – серьезная сердечная патология, которую врач определит при помощи специальных приборов. Тогда надо срочно лечиться».

 

Date: 2015-09-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию