Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Дневной свет пробивался сквозь зеленый занавес леса и рассеивал сквозь густую листву на деревянный пол солнечные лучи





 

Дневной свет пробивался сквозь зеленый занавес леса и рассеивал сквозь густую листву на деревянный пол солнечные лучи, но все мысли Равин были в темноте. Она не могла перестать думать о Железном Дровосеке. Не могла перестать желать ему страданий. Не могла перестать желать ему страданий еще больших, чем он уже испытал.

Старательно распутывая серебряные и ониксовые бусы на ювелирном прилавке в своем магазине, она старалась выбросить его из головы.

– С тобой точно все хорошо? – голос Сорины заставил ее очнуться.

Равин так задумалась, что не заметила, когда сестра подошла к ней.

Светлые волосы Сорины переливались в лучах солнца, пробивавшихся сквозь шторы позади нее. Оранжево‑розовая футболка, хоть и не слишком открытая, облегала ее фигуру, невольно делая ее еще более сексуальной.

– Я в порядке, – ответила Равин, отводя глаза от вопросительного взгляда сестры.

– Ты не вспомнила ничего важного для полиции? – спросила Сорина.

Равин вздохнула и покачала головой.

– Я рассказала им все, что могла.

В сущности, это было правдой. Она рассказала им все, что могла, не выдавая лишь тех подробностей, которые могли ее разоблачить. Перед полицией и общиной.

Сорина посмотрела через ее плечо. Равин проследила за ее взглядом. По магазину прохаживались два покупателя. Одной из них была крупная женщина, нюхающая ароматические свечи. Время от времени она морщила нос, потом с искаженным лицом быстро ставила свечу обратно на полку. Другим клиентом был неряшливого вида темноволосый мужчина, внимательно рассматривающий бижутерию в ящике у входной двери.

Никто из них не находился слишком близко, но сестра Равин все равно понизила голос.

– Знаю, что ты не доверяешь смертным, но ты должна помочь полиции найти убийцу. То, что он сделал с этими женщинами… То, что он мог сделать с тобой… – Она не закончила. На глаза навернулись слезы.

– Это никак не связано с моим отношением к простым смертным, – прошептала Равин, – и я пытаюсь помочь.

Сорина взяла ее за руку.

– Я благодарю Бога за то, что ты спаслась, Равин. Если бы это случилось со мной, я не была бы такой смелой. То, что ты избежала неприятностей, не используя своей силы… Это невероятно. Я так горжусь тобой!

Равин не смогла посмотреть в глаза сестре.

– Все произошло очень быстро, – сказала она.

– Я правда очень рада, что ты в порядке. Не знаю, как бы я пережила такую утрату.

Равин постаралась ответить как можно жизнерадостней:

– Слушай, давай не будем сейчас об этом. Тебе нужно готовиться к свадьбе.

Сорина невольно улыбнулась.

– Я помню. И спасибо, что делаешь вид, будто ты в восторге от этого.

Равин улыбнулась в ответ, хотя ей было немного тоскливо.

– Ну, по сравнению с другими смертными, Джастин не такой уж плохой. Я считаю, что, если ты дала себе установку выйти замуж, выбор мог бы быть и хуже. Гораздо хуже. – "Как чуть не произошло со мной". – Она не произнесла вслух последних слов. Ее сестра все знала о размолвке с Кейни, но они обе предпочитали не говорить об этом.

– Если я дала себе установку выйти замуж? Иногда ты бываешь такой букой. – Сорина закатила глаза, но в глубине их отражалось счастье. – Однажды ты меня поймешь. Когда встретишь человека, с которым захочется провести остаток жизни, ты меня поймешь. Любовь всех делает лучше. Появляется уверенность, что гнетущие тебя проблемы рано или поздно отступят. Я желаю тебе этого. Хочу, чтобы ты ощутила блаженство любви.

– Не дождешься, – проворчала Равин.

Сорина фыркнула, но не стала спорить с сестрой. Вместо этого она сказала:

– Джастин уезжает в командировку на несколько дней. Почему бы тебе не пожить у меня, пока его не будет?

Равин прочитала беспокойство в ее глазах, но не поняла, чем оно вызвано.

– Не могу. Из‑за твоего кота, – напомнила она. Сорина засмеялась и покачала головой. Все еще разговаривая шепотом, она проворчала:

– Ведьма, у которой аллергия на котов. Это достойно книги рекордов.

Равин пожала плечами.

– Почему бы тебе не переночевать у меня?

Сорина презрительно скривилась.

– В этом твоем первобытном сарае? – Улыбка смягчила ее слова. – Думаю, я могу сделать для тебя исключение. На несколько ночей.

– Для меня? По‑моему, это ты боишься оставаться одна, – напомнила Равин.

Сестра кивнула.

– Я боюсь также, что ты останешься одна. Мы не знаем, что тот человек…

Их прервала женщина, нюхавшая свечи. Равин не слышала, когда та вдруг подошла, указывая рукой на более чем пятьдесят ароматических свечей, продающихся в магазине.

– Это все, что у вас есть?

Ей было далеко за сорок, в рыжеватых волосах блестела седина. Блузка была слишком тесной. Серебряная цепочка плотно облегала толстую шею.

Сорина улыбнулась.

– Моя сестра сама делает свечи. Да, это все, что у нас есть. Уверена, если вы желаете что‑то особенное, она сможет выполнить ваш заказ.

Клиентка нахмурила брови, будто разочаровалась, узнав, что они хотят оказать ей услугу.

– Я не знаю. – Ее взгляд упал на Равин. – Она делает их?

– Да, и украшения тоже.

– Цены у вас слишком высокие для качественной бижутерии, – заметила женщина – или, по крайней мере, это выглядит, как качественная бижутерия.

Равин напряглась, но не ответила. Сорина неодобрительно скривила рот.

– О нет! Это не подделка. Камни настоящие. Моя сестра – профессионал. Она очень гордится своей работой.

Покупательница и Сорина разговаривали так, будто Равин не было рядом, но для нее это было даже лучше. Сорина отвечала за обслуживание клиентов магазина "Подарки от сердца", а Равин была создателем товаров. Она не обладала коммуникабельностью своей сестры. Это была неопровержимая истина.

Равин взглянула на второго посетителя, мужчину, и заметила, что он пристально наблюдает за ней. На первый взгляд он показался ей довольно неряшливым, но не бродягой. Он был чистым, просто растрепанным, лицо заросло щетиной. Даже с такого расстояния она смогла рассмотреть удивительную голубизну его глаз, похожих на безоблачное предвечернее небо.

Их взгляды встретились, и разговор между Сориной и покупательницей отошел на задний план. Равин почувствовала глубокую печаль. Печаль и вину. Хотя она не знала историю этого мужчины, вообще ничего о нем не знала, но почувствовала неожиданное родство с ним. Она и этот незнакомец – две души, ищущие искупления. Они оба были изранены…

Ее сердце забилось быстрее, и стало труднее дышать. Девушка отвела взгляд, стараясь сосредоточиться на Сорине и покупательнице. Что произошло? Обычно она не ощущает энергию так сильно, всего лишь посмотрев на кого‑то. Что послужило причиной этой связи? Равин не знала и не хотела знать.

 

Женщина первой отвела взгляд. Ник не мог. И не смог бы. Он не хотел этого. Что‑то пробудилось в нем, когда он поймал ее взгляд. Что‑то живое, настоящее. Что‑то действительно важное в первый раз за столько лет.

Была ли это Равин Скилер, или Равин – это блондинка, разговаривающая с покупательницей? У него имелось описание внешности, и он полагал, что у цыпочки Скилер были темные волосы. Хотя блондинка просто красотка. Она определенно была в стиле убийцы. И учитывая, как часто женщины сейчас красят волосы, любая из них могла оказаться той, кого искал Ник.

Тем не менее он не мог отвести взгляд от темноволосой девушки. Была какая‑то страстная беспечность в ее походке, в манере убирать волосы с лица. Она подводила глаза карандашом, что еще больше подчеркивало их зеленый цвет. Широкие и очень длинные рукава ее синей шелковой кофточки плавно закатились, открывая тонкие пальцы с кольцами. Джинсы облегали ее длинные ноги. Каждое движение красавицы излучало неподдельный сексуальный магнетизм. "Магнетизм сирен из мифов, которые завлекали моряков на смерть", – почему‑то подумал Ник.

– Я могу нам чем‑нибудь помочь? – спросила девушка.

Ник не слышал, как она подошла. Заготовленные фразы застряли у него в горле. Он набрал в легкие побольше воздуха и попытался выдавить хоть слово.

– Сэр, вы в порядке? – спросила она мягким, чуть хрипловатым голосом.

– Извините. Все нормально. Я немного задумался. – Ник посмотрел на свечу, которую держал в руках. Как она здесь оказалась? Он показал ее девушке. – У вас есть такая же ароматическая свеча, только пятисотграммовая?

Она на секунду взглянула на него. Не очень дружелюбно.

– Сейчас посмотрю.

Как только девушка повернулась и исчезла за прозрачной белой занавеской за прилавком, он вдруг пожалел, что не спросил о свече блондинку, потому что не хотел, чтобы это прекрасное создание исчезало из поля его зрения. Ник все еще не выяснил, была ли это Равин Скилер, но предположил, что, скорее всего, это она. Он надеялся, что это она. Тогда у него была бы причина больше времени побыть рядом с ней.

Господи! Да что же с ним такое? Его не тянуло так ни к одной женщине после Энни. По крайней мере, не так, черт возьми! Ник пожалел, что выпил с утра. Вдруг она почувствует запах? Он порылся в кармане рубашки в поисках жвачки, но там было пусто. Проклятье.

Девушка быстро вернулась, но ему показалось, что ее не было несколько часов.

– Извините. К сожалению, в настоящее время у нас нет пятисотграммовых свечей "Лавандовый сон". Но я могу сделать несколько штук, если хотите.

"Лавандовый сон"? Смело. Не зря она так странно на него посмотрела.

– Я зайду на этой неделе, – кивнул он.

Равин кивнула в ответ, ничего не сказав. У нее были такие загадочные глаза, будто она хранила какие‑то большие секреты. Ник хотел раскрыть их и больше ничего. И это касалось не только информации о Железном Дровосеке. Он хотел знать о ней все. Черт возьми, он просто хотел все время слышать голос этой девушки! Хотел всматриваться в ее лицо, когда она говорила. Вдыхать ее запах. От нее еле слышно пахло дымом зимнего костра. Эта девчонка была знойной штучкой, хоть и казалась холодной. Она была просто очаровательна.

Ник застыл, не мигая, словно находился в трансе. Чувство вины отозвалось внутри, как волна во время прилива. За пять лет после смерти Энни он почти не смотрел на женщин, а сейчас испытывал страсть к незнакомке? Выдавив что‑то вроде "спасибо", он повернулся и направился к выходу. Выйдя из магазина, он споткнулся, потом долго не мог восстановить дыхание и решил постоять на свежем воздухе.

И тут Ник очнулся. "Классный ты детектив, Лазитер. Даже не убедился, что эта девушка именно та, кого ты искал".

 

Date: 2015-09-25; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию