Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. Первое, что почувствовал Джей Халек, – это запах бетадина





 

Первое, что почувствовал Джей Халек, – это запах бетадина. Когда ОН открыл глаза, то увидел медный потолочный вентилятор с матовыми шарами. Джей лежал в своей спальне. Или, может быть, он был мертв и только думал, что лежит в своей спальне.

В поле его зрения материализовалось чье‑то лицо: Маршал Уайндот, гей, работавший врачом в больнице. Этот человек уже давно давал понять, что неравнодушен к Джею. И что, черт возьми, он делает в его доме?

Наконец Джей вспомнил. Он сам позвонил Маршалу после случившегося, как раз перед тем, как отключиться.

Маршал пристально смотрел на него своими изумительными серыми глазами из‑под густых ресниц, которым позавидовала бы любая женщина. Прядь темных волос опустилась на загорелый лоб. Он был слишком красив для мужчины. Если бы Джей был гомосексуалистом, ему бы нравился такой типаж.

– Как ты себя чувствуешь? – Голос Маршала был очень мужественным – необычно глубоким для такой женоподобной внешности.

– Еще не пойму, – пробормотал Джей. И тут он почувствовал. Боль обжигала глубоко внутри, разрывая его на части. Та сучка. Это она сделала. Но как? – Болит. Господи, как же болит!

– Да, знаю. Извини. Сейчас дам тебе еще морфия. Прошло всего несколько часов после предыдущей дозы, но с такой раной… – Маршал не закончил и отошел. Затем возвратился со шприцем.

– Как долго я был без сознания? – спросил Джей, пока Маршал готовил инъекцию.

– Пару дней. Ты позвонил мне в субботу на рассвете. Сегодня понедельник. Я звонил в больницу. Сказал, что у тебя непредвиденные обстоятельства, и попросил, чтобы тебя подменили.

– Спасибо, – прошептал Джей.

После того как игла вошла в вену, он почувствовал во всем теле мгновенное облегчение. Это было блаженство.

– Не хочешь поговорить? Например, рассказать, что, черт возьми, с тобой произошло?

Что произошло? Джей не знал. Но, даже если бы знал, все равно не смог бы рассказать. Он вспомнил внезапные языки пламени, ужас, повергший его в ступор. Вспомнил, как выбежал из лачуги и стал кататься по земле, чтобы потушить огонь. Затем послышался треск веток в лесу. Кто‑то приближался. Он запрыгнул в машину и погнал, затем… Точно! Следующее, что он помнил, был звонок Маршалу.

Рука потянулась к лицу. Джей с ужасом подумал о бороде. Ее не было. Он снял ее, пока ждал. Даже в том болезненном кошмаре он не забыл об этом.

– Это… ну… мне немного неловко. – Его голос звучал сипло и невнятно, будто рот был набит овсяной кашей. – Я был с… подругой. Ей нравятся грубые игры. Ну, ты понимаешь, о чем я?

Маршал кивнул, и Джей заметил огонек ревности в его глазах. Может, нужно было сказать, что он был с парнем? Маршал все равно бы ревновал, но тогда, по крайней мере, он бы думал, что они одного поля ягоды. Джей нуждался в нем. Нуждался в диагнозе и медицинском уходе. Но теперь менять детали истории было уже поздно.

– Мы дурачились. Она привязала меня к кровати. Там была свеча. Простыни… Даже не знаю. Все произошло так быстро.

– Ты был один, когда я тебя нашел. Ты сам позвонил мне. Она даже не побеспокоилась о тебе, не позвонила 911? Почему ты был в своей машине?

Сколько вопросов. Проклятье! Он не мог сейчас мыслить ясно.

– Все так туманно. Она дурачилась. Я дурачился. Потом я вскочил. Она, наверное, испугалась, что влипнет в историю.

Маршал скрестил руки на груди и покачал головой.

– Поделом. Она чуть не убила тебя. Такие ожоги…

Джей заметил как мелкая дрожь прошла по телу человека, которому он когда‑то отказал. Но за такое никто не стал бы его осуждать. А о том, как выглядит рана, и говорить не нужно. Пусть хоть это остудит пыл Маршала. Возможно, теперь он уже не будет так сохнуть по нему.

Джей медленно кивнул.

– Я знаю.

– Тебе действительно лучше обратиться в больницу. Я сделал все, что мог, но все очень плохо.

– Надеюсь, ты понимаешь, почему я не хочу этого делать? Моя репутация, моя карьера… – Моя свобода, моя жизнь… Но он не мог произнести это вслух. – Я не могу.

Маршал пожал плечами.

– Я сделаю все от меня зависящее, но ты не в лучшей форме. Твой пенис… – Он посмотрел в потолок и глубоко вдохнул. – Он не сможет служить тебе, как раньше. Мочеиспускание – вот все, с чем он сможет справиться, и оно тоже будет затруднено. Тебе нужно лечиться.

Комок страха сдавил горло Джея.

– Со мной все будет нормально.

Маршал некоторое время постоял возле него, а потом, к счастью, оставил его наедине с морфином и мыслями о той женщине.

Равин Скилер. Что ты, черт возьми, со мной сделала? И как ты это сделала?

Хотя все не так. Она бы не смогла этого сделать. Ни одним из возможных способов. Итак, что же произошло? Может, он просто споткнулся, потерял равновесие и упал в камин?

Да, точно. Такое происходит постоянно. Нет.

И тут он вспомнил. Эти глаза. Господи, что за глаза! Джей застонал. Страх прошел по всему телу, оставляя мурашки на своем пути. Кожа покрылась капельками пота. Эта девчонка была демоном. Демоном, посланным из ада его матерью.

Но это невозможно. Это ведь он нашел ее. Не она шла за ним. Так кем же она была? Вопрос обжигал, как пламя, недавно окутавшее его.

И ответ на этот вопрос он получит, как только встанет на ноги. Он спросит эту сучку, глядя ей прямо в глаза.

 

Date: 2015-09-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию