Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется





Павел сказал, что существует внешний человек и чело­век внутренний: Внешний человек — это тело. Вы може­те видеть внешнего человека. Внешний человек подлежит тлению, он стареет.

Я осознаю, что люди великой веры с годами могут вы­глядеть моложе своего возраста. Но иногда люди могут быть так безрассудны! Библия ясно говорит во Втором послании к Коринфянам (4:16), что внешний наш человек тлеет, стареет. Именно по этой причине у вас на лице спус­тя какое-то время появляются морщины. Обычно со вре­менем у вас появляется больше седины, а вашему телу уже не присущи рефлексы молодого человека.

Я осознаю, что некоторые люди более возросли в вере, чем другие, и довольно часто некоторые люди благодаря своей вере физически выглядят моложе своих лет. Я верю, что если н£с будут ясно и правильно учить, что жизнь Божья в нас и что эта жизнь может проявляться в нашей тленной плоти уже сейчас, то мы можем жить немного дольше, чем другие люди.

Однако Бог не сказал, что мы будем жить вечно в нашей физической плоти. Конечно же, это не так! Тем не менее, есть некоторые люди, которые верят, что никогда не стол­кнутся с физической смертью. Однажды я встретил такого человека. Он сказал:

— Я не понимаю всех этих толков о смерти, Небесах и встрече с Иисусом и своими близкими, которые умерли раньше и пошли на Небеса.

— А что именно вы не понимаете по этому поводу? — спросил я его; — Обо всем этом говорится в Библии.

— Да, ответил он, — но Иисус сказал, что верующий в Него не погибнет вовек.

— Вы знаете — сказал я, — я тоже всегда желал знать, что же здесь имеется в виду. (Я знал, что там подразумева­ется, но я просто пытался донести свою точку зрения это­му человеку.)

Я продолжил:

— Господь сказал Марфе после смерти ее брата Лазаря: «...всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли сему?» (Иоан. 11:26).

Затем я сказал:

— Я всегда задумывался над тем, что же это означает. Давайте посмотрим. Должно быть, это означает, что если я живу физически здесь на земле и верю в Иисуса, то никог­да не претерплю физической смерти.

— Да, именно так! Совершенно верно! — воскликнул этот мужчина.

— Хорошо, — продолжил я, — тогда, может быть, вы поможете мне растолковать вот этот стих, — и я привел Первое послание Иоанна (3:14).

1 ИОАННА 3:14

Date: 2015-09-25; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию